1 мин.

Магдалена Нойнер: «После хорошо проведенных эстафет вернуться домой с медалью этой дисциплины - уже обязанность»

Рекордсменка мира верит в то, что на Чемпионате Мира немцам по силе завоевать медали и титулы: "В личных гонках есть кандидаты на завоевание медалей, а может быть даже и золотых. Не хочу возводить давление на ребят, но что касается эстафет, то после таких хороших гонок вернуться с медалью уже стало обязанностью"

нойнер

28-летняя жительница Валльгау выразила довольство недавними выступлениями своих последователей: "Я довольно оптимистична. Считаю, что команда провела отличные гонки. Арнд Пайффер, Симон Шемпп и Лаура Дальмайер доказали, что могут выигрывать. Это доставляет мне много удовольствия, будучи уже биатлонным фанатом"

После ухода Магдалены Германии предсказывали биатлонный кризис, но после Сочи все снова идет в гору.

"Вижу, что несмотря на все эти упаднические разговоры команда хорошо делает свое дело, неуклонно шагая своим путем. Она производит хорошее впечатление со спортивной и психологической точки зрения, поэтому не берусь давать советы извне", - заявила Нойнер, которая полгода назад родила на свет дочку Верену-Анну.

Несмотря на свои многочисленные титулы, за которыми последовало завершение карьеры, Золотую Лену до сих пор не устают спрашивать о возвращении в большой спорт: "Достаточно часто слышу эти вопросы, что не перестает меня удивлять. Но я полностью завершила свои выступления. Это было обдуманным решением"

лена

Источник: www.sport1.de