3 мин.

Прощание с чемпионами

Революция в Интере.. Сказка для всех болельщиков нерадзурри, которой нас усердно кормили в конце прошлого сезона. Сезон закончился, мы активно интересовались Лавесси, пытались приударить за Джовинко, гонялись за Лукасом, а в итоге получили Паласио. Стоит признать, что переход одного из лучших бомбардиров прошедшего сезона - это не самая плохая сделка. По крайней мере смотрится он явно лучше того же Форлана. Но по сравнению с первыми фамилиями как-то всё равно грустно. Да и омоложение состава с покупкой 30-летнего форварда - то же как-то не вяжется.. Где же революция? Видимо, она всё же начинается.

1

В пятницу вечером официальный сайт нерадзурри сообщил о расторжении контракта с защитником Лусио. Бразилец явно провалил прошедший сезон, Интер горел желанием заменить футболиста более молодым и стабильным игроком, активно пытался хоть куда-то его пристроить. Задача, стоит признать, не из простых, учитывая что и сам Лусио горел желанием остаться именно в Европе и не рассматривал варианты из Бразилии. По сути из реальных кандидатов на игрока был разве что Фенербахче. Да и они были готовы забрать его только бесплатно, но отказались в итоге даже от такого варианта. Виной всему - колосальные запросы футболиста. Платить 34-летнему защитнику 4 млн евро в год никто, разумеется, не будет. Не хотели столько платить и мы. Как результат - расторжение контракта и пожелание удачи в дальнейшей карьере. По словам агента игрока, разрыв контракта - инициатива бразильца. Лусио попросил, Моратти не стал мешать.

Объективно - это лучший вариант для команды. Сэкономлено 14 млн евро (зп футболиста за 2 года + налоги), уходит хоть и важный игрок последних лет, но всё-таки игрок, чье время в команде уже прошло.

Как ожидается, уход Лусио открывает двери для Сильвестре. Все переговоры по Сильвестре были приторможены, потому как Интер был готов взять игрока, тольк на освободившееся место. Лусио ушел, по сообщениям итальянской прессы, Моратти готов закрыть сделку. Оценивается переход в 8-9 млн евро. Подробнее станет известно уже в ближайшие дни.

2

Еще один чемпион, еще один бразилец - Майкон. Sky активно трубит, что лондонский Челси выиграл борьбу за именитого бразильца у Реала и ПСЖ. При чем аристократы ускорили переговоры по просьбе Ди Маттео. Стоит сказать ему огромное спасибо, потому как Майкон, пешком проходивший весь прошлый сезон, команде уже явно не нужен. Вырученные деньги будут направлены на приобретение одного из троицы - Коларов, Дебуши, Сиссоко.

3

Сложная ситуация наблюдается и с еще одним бразильцем - Жулио Сезаром. Интер горит желанием заменить вратаря на Хандановича. Желание абсолютно естественное - Ханданович на данный момент один из лучших вратарей СериАла + он согласен получать в Интере на протяжении 5 лет 1,5 млн евро. Сравните с 4,5 млн у Сезара.. Решение о будущем Жулио будет принято в ближайшие дни, после встречи с агентом игрока. Ситуация тут абсолютно анологичная Лусио - Интер готов продать, но покупателя на вратаря с таким окладом найти будет крайне проблематично. Как итог - возможен вариант с расторжением контракта. Но только Сезар, в отличие от Лусио, покидать команду не хочет. А Ханданович в подвешенном состоянии, точно так же как Сильвестре - Интер будет предпринимать какие-то реальные действия только когда осободится место. Сделка же, по информации GdS, оценивается в 12 млн евро + совладение Фараони.

Отдельно стоит сказать еще об одном игроке.. Диего Форлана в следующем сезоне в Интере не будет. Уругвает твердит, что хочет остаться в Интере (еще бы, 4.5 млн евро в год..), но руководство команды решило твердо - игрок Интер покинет. Самый вероятный вариант - расторжение контракта. Продать его не реально, в силу нежелания Форлана покидать клуб, и огромных запросов уругвайца. На меньшую зп в другой команде он, очевидно, не согласится.