Интеристы в матчах сборных

10 игроков нерадзурри получили вызов в различные сборные на 6 сентября. Паццини, Раноккья и Мотти отправились в сборную Италии, Снейдер в Голландию, Станкович в Сербию, Оби и Альварес могли встретиться друг с другом в товарищеском матче Аргентина - Нигерия. Ну и 3 игрока молодежных сборных - Фараони и Калдирола в молодежку Италии, Кастаньос в молодежку Голландии. Как они там себе проявили, читайте далее.

Ну начнем со сборной Италии. В кои веки мы отправляем туда сразу трех футболистов. Вчера итальянцы в квалификации Чемпионата Европы встречались со сборной Словенией. Все игроки Интера приняли участие в итоговой победы Скуадры.

Раноккья отыграл весь матч, записав в свой актив игру на ноль, Мотта был заменен в перерыве из-за небольшого повреждения, а Паццини заменил Кассано в середине второго тайма. И именно Паццини и забил единственный гол в матче.

Все довольны, Италья же обеспечила себе поездку в Украину и Польшу на следующее лето. За 2 игры до конца отбора сербы отстают уже на 8 очков. Все, кроме болельщиков, наверное. Скуадра Адзурра просто вымучала победу при довольно посредственной игре. На ЧЕ с такой игрой будет очень тяжело. Ну да ладно, сейчас не об этом. А судя по оценкам:

Мотта и Росси были худшими на поле. Паццини и Де Росси - лучшими. А Раноккья просто провел очень приличный поединок.

Кстати о сербах. В расположение сборной Сербии отправился Деян Станкович. Матч против Фарерских остравов стал для Дракона 100 в карьере за сборную своей страны. Однако доиграть его до конца он не смог. В перерыве его увезли в больницу с сотрясением мозга.

Надеемся, что ему удастся быстро восстановиться. Очень рассчитываем на Деяна в оставшихся матчах квалификации с Италией и Словенией – отметил после матча главный тренер сербов Владимир Петрович.

Ну и мы также пожелаем Деяну здоровья и скорейшего выздоровления.

Едем далее. На очереди Голландия и полузащитник нерадзурри Уэсли Снейдер. Лидер Интера провел на поле весь матч против Финляндии. Был на поле одним из лучших, отметился шикарной голевой передачей в первом голе оранжевых.

В Бангладеше на стадионе Бангабанду встречались сборные Аргентины и Нигерии. В обоих сборных были игроки миланского Интера. Однако встретиться лицом к лицу им не удалось.

Джоэль Оби провел на поле первый тайм. Играл он на левом фланге полузащиты, судя по комментариям прессы провел очень приличный поединок. Не удивлюсь, если именно молодой нигериец займет позицию левого полузащитника в воскресном матче Серии А.

Ну а Альварес появился на поле только под конец тайма. На 88 минуте он заменил Хосе Сосу. За несколько предоставленных ему минут активно шел вперед. Однако на что-то большее время просто не хватило. А Аргентина выиграла 3:1.

Ну а молодежные сборные борятся за попадание на свой чемпионат Европы. Он пройдет в 2013 году. Вчера же свой первый матч провела молодежная сборная Италии, составленная из игроков до 21 года. Итальянцы встречались с венграми. На эту игру были вызваны Лука Калдирола и Марко Фараони. Первый провел на поле весь матч, Марко же на поле так и не появился. Легкая победа Италии 3:0.

Ну и видео-обзор матча, может кого и заинтересует.

Ну и Люк Кастаньос. Молодое дарование голландского футбола появилось на поле, когда игра уже была сделана. На 81 минуте, когда молодежка Голландии выигрывала у своих сверстников из Люксенбурга уже 3:0, он только появился на поле. За 10 минут, предоставленных ему, он отличиться чем-то особенным не смог. Вчера у оранжевых солировали другие ребята.