2 мин.

Открытия сезона

Главным открытием этого сезона для меня стала команда Сан-Антонио Спёрз. Конечно, вы можете говорить в чём может быть открытие, если команда становилась чемпионом ещё пару сезонов назад, а я вам скажу, открытие заключается в удивительной стабильности команды Грега Поповича. Я считаю эту команду главным претендентом на титул, несмотря на фантастическую игру Карри и партнёров. Команда обладает очень хорошой скамейкой запасных, прекрасные исполнители в каждой линии. В этой команде лидером является молодой Кавай Леонард, который считается лучшим защитником лиги. Встречи с ним опасаются все, даже сам ЛеБрон. Эта команда знает запах побед, и я уверен, что шпоры возьмут титул в этом году.

Что можно сказать о Голден Стейт Уорриорз. Их игра напоминает оркестр под руководством блестящего дирижёра Стефа Карри. Их игра смотрится фантастически, она поднимает рейтинги лиги в несколько раз, но есть одно но, большое НО. Если из оркестра убрать какого-нибудь музыканта, мелодия будет звучать уже не так красиво, так и с войнами. Если убрать какого-нибудь игрока, команда уже не будет играть, так же здорово. Поэтому я считаю, что Голден Стейт зависим от обстоятельств и всерьёз я не рассматриваю их как фаворитов сезона.

Кливленд под предводительством Джеймса является фаворитом на Востоке,но бороться на равных с Голден Стейтом и Сан-Антонио им не подсилу, хотя Кливленд и выиграл шпор в своих родных стенах. Хоть какую-то конкуренция на востоке Кливленду может составить Торонто Рэпторз. Эти ребята имеют отличную защиту от которой идёт и хорошая игра в нападении.

Из игроков гланым открытием я считаю Джимми Батлера. Этот игрок является универсалом с большой буквы. Его физические данные позволяют ему отлично работать на обеих сторонах площадки принося Чикаго огромную пользу. Я думаю, что в этом сезоне Батлер является игроком уровня матча всех звёзд. Также приятно удивил центровой Сакраменто Демаркус Казинс. Этот парень обладает не самым лучшим поведением, что делает его более заметным персонажем, но в этом году Казинс мало позволяет себе такие выходки, потому что понимает, что на нём большая ответственность за результаты Сакраменто Кингз. В этом сезоне Казинс показывает феноминальный для себя результаты, в среднем за игру он набирает 26.7 очка за матч, подбирает 11.4 подбора за матч и выполняет в среднем 1 блокшот за матч. Впечатляющая статистика для лидера королей.

Главным разочарованием для меня является Филадельфия. Уж очень богатая история у этой команды, но так как выступает эта команда я считаю это не позволительным. Да может команда хочет за счёт драфта выстроить супер-команду, но это очень глупо учитывая то что команда выбирала не самых лучших игроков. Филадельфия сделала ставку на молодых игроков, но как же без опытных ветеранов. Молодые игроки должны учиться у опытных игроков, а из-за их отсутствия они бездарно проигрывают. Конечно, в игре этой команды наблюдается какая-то изюминка, игроки отлично играют ровно до последней четверти, затем происходит что-то, и команда перестаёт играть. Это и выливается в нехватку опыта.

Первая половина была очень яркой, надеюсь вторая половина сезона будет ещё ярче.