ЦСКА сыграл вничью с Ураланом. Впечатления с трибуны

ЦСКА - УРАЛАН - 3:3 (2:1)

Голы: Бабенко, 2 (1:0). Ковардаев, 22 (1:1). Корнаухов, 26 (2:1). Семак, 63 (3:1). Литвинов, 68 (3:2). Шуканов, 82 (3:3).

ЦСКА: Новосадов (Кутепов, 46), Гришин, Боков, Щеголев (Минько, 46), Варламов (Федоров, 46), Кузнецов (Семак, 28), Корнаухов, Герасимов (Агеев, 46), Филиппенков (Хомуха, 77), Кулик (Майоров, 79), Бабенко (Шустиков, 29).

"Уралан" (Элиста): Мартешкин, Пискунов, Лухвич, Литвинов, Смертин, Аксенов, Иванов, Кормильцев, Ковардаев (Шуканов, 46), Бахтин (Яшкин, 46), Колесников.

Наказание: Боков, 66 (предупреждение).

Судья: Овчинников (Москва).

Толпа пришла немалая. О свободных местах можно было просто забыть. ЦСКА, уезжая из Финляндии, видимо на память прихватили форму финской сборной. Уралан играл в желто-синем (а в какой еще украинцам играть ? :)) ).

По голам. Начали довольно лихо, первыми открыли счет минуте примерно на 3-ей. Прострел с правого фланга и парень головой в пол замыкает левую штангу. Минуте на 20-ой первого тайма в центре обороны не слишком хорошо сыграли по игроку и ураланец в противоход кинул в дальний леЧый угол. Через пять минут опять вышли вперед. Теперь опять же после навеса (правда на этот раз с углового) с правого фланга замкнули опять же головой опять левую штангу. Короче после первый тайм 2:1 ведем. Минуте на 20-ой второго тайма закидываем за спину на правом фланге, навес, вратарь ураланцев зачем-то пошел на угол штрафной, туда пришел, а мяча-то там и не было. Правда мяч попал к двум ураланцам, но те его как-то лихо стали принимать. Короче, мячик у тех отняли, к первому удару вратарь успел вернуться обратно к воротам, но второй удар прошел (кажЕтся, Семак).

Через пять минут (опять же) парень из Уралана головой по центру замкнул прпострел слева. А минут за 5 до конца следует навесной не то пас, не то вынос с половины Уралана на угол нашей штрафной, наш защитник, к которому мяч пришел где-то на уровне живота, при останове его ногой просто сбросил его в центр на набегающего ураланца и тот в одно касание мимо вышедшего Кутепова (в первом стоял Новосадов) забил в дальний левый угол. На этом все. Остается добавить по моментам, что Уралан реализовал нормально все то, что у него было, а мы можем Фолько горевать по поводу трех штанг...По игре. Наши были, конечно, лучше. Особенно в первом тайме. Играли раза в два быстрее, чем, допустим, при Тарханове. Когда доходили до чужой штрафной, находили ну просто кучу способов продолжения атаки. Уралан тут и рядом не валялся. Реализовал, все, что мы, как всегда, подарили и даже больше. А защита продолжает волновать кровь болельщиков. Не в таком количестве, как раньше, но все же. Как только мяч у нас и мы переходим к атаке, тут любо-дорого смотреть (особенно, основным (или превого тайма) составом), а так в защите всякого можно ожидать.

Вроде и встречают на линии штрафной, как надо, но играют не слишком близко с игроками. Из игроков понравился рыжий паренек (под 11-ым номером играл), который в первом по левой, а во втором - по правой бровке туда-сюда, туда-сюда. Навесы с флангов в своем большинстве довольно опасные (два гола), а вот со штрафныи те нас были заметно лучше. Мы с ураланцами били по паре примерно штрафный, и наши шли в стенку, а те - все по углам, и нашим вратарям приходилось напрягаться.Вот такие вот впечатления. В принципе по игре счет где-то на 4:2. Если бы себе не привозили, так бы и было примерно.А так первый тайм (особенно в атаке) - очень прилично, во втором - больше сумбура. Возможно, из-за смены состава...

И еще было пара моментов - так, околоигровых. Повеселил всех немного один не слишком возрастной братан, который пришел на автомате на футбол, еле-еле с помощью коллег занял свое место на трибуне (причем место это находилось довольно высоко) и где-то к середине первого тайма начал приходить в себя и проснулся. При его лицо и поза вопрошали: а где это я? Что со мной? Короче, к концу матча он нашел в себе силы подняться и кричать речевки. Хлопанье в ладоши давалось значительно труднее.Второй человек был чуть постарше. Сидел довольно близко от меня, и его вопросы типа: "я так понимаю, что это Динамо, а это кто?" или "а по сколько минут они играют?" доставляли истинное наслаждение...