2 мин.

Cегодня состоится матч с Ураланом

Завтра, 23 января в 15.00, ЦСКА проведет первый в этом году матч в своем манеже - с Ураланом, направляющимся через Москву на сбор на Кипр.  Дополнительной информации о цене билетов и будут ли они вообще продаваться нет. Возможно в этом матче примет участие Дени Гайсумов, в прошлом году защитник ЦСКА, в это межсезонье тренируется с Ураланом

-Так в чем же дело?

- Президент ЦСКА Николай Степанов объяснил, что мне пока не разрешают тренироваться с командой, поскольку мой трансфер до сих пор находится в Саратове, - рассказывает Гайсумов. Нужно ждать, пока его выкупят.

-Как же вы выступали за армейцев в прошлом сезоне?

- Тогда меня брали у "Сокола-ПЖД" в аренду. По окончании чемпионата ее срок истек. Знаю, что у Садырина было желание меня выкупить.

-Но пока ЦСКА этого не сделал.

- Увы, хотя я не скрываю, что хочу играть в этой команде. Все-таки столичный клуб с богатыми традициями. Надежды вернуться туда еще не потерял.

-А как вы в "Уралан" попали?

- Разговаривал с Шевченко, он сказал, что возглавил "Уралан" и везет команду на Кипр. Мне сидеть сложа руки и ждать не было смысла - так можно до начала сезона прождать. Надо готовиться, чтобы к чемпионату подойти в надлежащем состоянии.

-Прошлый сезон у вас не очень-то удался.

- Согласен. Только во втором круге стал стабильно выступать, за ЦСКА. А в первой половине, чемпионата, на пару месяцев остался вне футбола. Травмировал мышцы паха.

-Кажется, год назад вы со "Спартаком" к сезону готовились. Это тогда вас угораздило получить травму?

- Да. Полностью прошел со "Спартаком" израильский сбор, а потом сказался резкий переход с естественного покрытия на искусственное. В итоге все ходили на тренировки, а я - в ЦИТО.

-В "Спартаке" у вас так ничего не получилось?

- Когда поправился, продолжал тренироваться с командой. Но лишь однажды попал в заявку на матч - как раз с ЦСКА играли. И все же эти полгода, что в "Спартаке" провел, никогда не забуду. Очень мне там понравилось.

-Где будете выступать дальше, пока не решили?

- Если продолжу играть, то только в высшей лиге. Первой я уже сыт по горло.

-И где же именно? В "Уралане"? В ЦСКА?

- Пока не знаю. Может случиться, что окажусь совсем в другой команде. Только не спрашивайте, в какой, - не все от меня зависит.