2 мин.

Павел Садырин: «ЦСКА укомплектован на 98 процентов»

Павел Федорович Садырин дал короткое интервью корреспонденту СЭ

-Всех 8 новичков, которые провели в ЦСКА первую тренировку, можно уже назвать армейцами?

- Полной ясности пока нет. Эти игроки подписали с ЦСКА личные контракты, и теперь мы должны решить все финансовые вопросы с клубами, которым они принадлежат. Надеюсь, со всеми мы найдем общий язык и скоро эти футболисты станут собственностью ЦСКА.

-В последний месяц среди возможных новобранцев фигурировал и Казаков из нижегородского "Локомотива". Когда он окажется в вашем распоряжении?

- По этому вопросу мы еще не пришли к общему знаменателю. Пока все находится в стадии переговоров (сам Казаков хочет выступать в ЦСКА, но президент и главный тренер "Локомотива" НН Валерий Овчинников выставил за него очень высокую трансферную сумму. - Д.Д.).

-С Казаковым трансферные аппетиты клуба будут удовлетворены?

- Да, думаю, процесс комплектования ЦСКА на 98 процентов завершен.

-На первый сбор в Финляндию вы берете 28 человек при имеющихся 36. Кто не попал в список уезжающих?

- Мы не берем Мовсесьяна, Семшова, Седунова, Армишева... Но это ничего не значит. Все они - игроки ЦСКА, и у каждого из них есть шанс отправиться с командой на второй сбор в Израиль. Просто одна группа поедет в Финляндию, а другая в это время будет готовиться в Москве.

- Получается, единственный человек, который покинул ЦСКА в межсезонье, это - Алексей Герасимов?

- И здесь еще ничего не решено. Герасимов - тот игрок, который хочет уехать за рубеж, но если у него ничего не получится, он вернется в ЦСКА.

-Сейчас все команды отправляются в южные страны, а вы почему-то местом первого сбора выбрали холодную Финляндию.

- На первом сборе обычно закладывается база функциональной подготовки, чему способствуют те условия, которые нам предложили в Финляндии. На юге нам наверняка пришлось бы проводить один спарринг за другим, в чем необходимости сейчас нет. Я дважды побывал в Финляндии вместе с "Зенитом" и остался этими сборами доволен. Кроме того, там есть прекрасный манеж с травяным покрытием. В Финляндии мы проведем скорее всего три товарищеские игры, а может быть, примем участие даже в турнире, где нашими соперниками станут сборная Финляндии, ведущие финские клубы, литовский "Жальгирис", латвийский "Сконто".