1 мин.

«Я пас отдавал!»: Самый странный гол в карьере Дениса Глушакова - за… «Пахтакор»

YouTube-канал Rogozavr опубликовал забавную архивную видеозапись. Денис Глушаков забивает свой самый странный гол в карьере. Причем, за «Пахтакор».

Объясняется контекст этого события. Август 2020 года. Это уже после «Спартака» (из которого пришлось уйти под нажимом болельщиков - они уверены, что Глушаков с группой других игроков намеренно сливал тренера Массимо Карреру) и «Ахмата». Контракт с «Химками» еще не подписан. И футболист приезжает на тренировочное поле у стадиона «Торпедо» (который тогда уже начали сносить), чтобы сыграть за… ташкентский «Пахтакор». Правда, не настоящий, а ветеранский.

Матч посвящен печальной дате - очередной годовщине со дня гибели почти всего состава «Пахтакора» в авиакатастрофе. Это произошло в 1979 году. В небе над Украинской ССР столкнулись два лайнера. В общей сложности погибли 178 человек.

При этом для самого Дениса Глушакова «Пахтакор» - не чужая команда, так скажем. Его знаменитый дядя Валерий Глушаков, поигравший за «Спартак» и ЦСКА, как раз после трагедии отправился в Ташкент, чтобы стать игроком новой команды.

В общем, странный гол Глушакова - на 00:57.