3 мин.

Закуски под пиво: 9 фактов о матче Аталанта - Наполи

1. Последняя встреча команд состоялась 16 января в рамках 1/8 финала Кубка Италии. Бергамаски открыли счет , но затем пропустили три мяча  и закончили свой путь в этом турнире. 

Аталанта -Наполи

2. Если мы поговорили о последней встрече команд, то давайте заодно и первую вспомним. Это случилось 21 ноября 1937 года в Бергамо , где футболисты Аталанты забили неаполитанцам два безответных мяча.

Bergamo

3. В целом же статистика на стороне Наполи. Из 85 сыгранных в рамках чемпионата Италии матчей команда победила в 38, 25 ничьих и лишь 22 победы Аталанты.

4. Лучший бомбардир Аталанты в этом сезоне Херман Денис (7 голов в 20 матчах чемпионата) ранее выступал за Наполи. Вряд ли эти годы (2008 - 2010) можно назвать очень успешными, ведь за этот период аргентинец забил лишь 13 голов.

Denis

5. Тренер Аталанты Стефано Колантуоно наверняка просил особенно внимательно следить за Хосе Кальехоном, ведь в этом сезоне он поражал ворота бергамасков уже трижды! Еще по одному мячу забивали Гонсало Игуаин и Лоренцо Инсинье. 

Хосе Кальехон забил в этом сезоне забил в ворота Аталатны уже 3 мяча

6. Если неаполитанцам сегодня удастся не проиграть, то они продалжат свою серию беспроигрышных матчей на выезде до 5. 

/

7. Команды не заканчивали встречи между собой с нулями на табло аж с апреля 2009 года. С тех пор они сыграли 8 матчей, в которых в сумме был забит 21 мяч. Горячие получаются матчи, правда?)

8. Для команд это первый матч после закрытия зимнего трансферного окна. Это значит, что у некоторых футболистов сегодня может случится дебют. В Наполи это защитники Гулам и Энрике (Жоржиньо уже успел сыграть в матче против Лацио и даже получил желтую карточку), а в Аталанте это Беналуан, Эстигаррибия,  Эммануэло и Бетанкур.

9. Кроме того некоторые футболисты перешли в другие клубы. Особенно тяжело неаполитанские болельщики восприняли расставание со своим капитаном Паоло Каннаваро. Теперь он игрок Сассоуло и ничего не поделать. Остается только от всего сердца поблагодарить его за годы, которые он провел в Наполи.

Cannovaro