5 мин.

«Наполи» – «Рома» обзор матча 18 декабря 2011

Серия А. 16-й тур.Неаполь. Стадион «Сан-Паоло». 49000 зрителей. Главный судья – Доменико Чели

Наполи – Рома 1:3   Голы: Хамшик 82 – Де Санктис 3 (авт.), Освальдо 59, Симплиcио 90

«Наполи»: Де Санктис (4,5), Кампаньяро (4,5) (Доссена, 73 (б/о), Каннаваро (5,5), Ароника (5,5), Маджо (6), Инлер (5,5), Гаргано (6) (Маскара, 66 (5), Цунига (6,5), Хамшик (6,5), Лавесси (6) (Пандев, 56 (6), Кавани (5,5)

«Рома»: Стекеленбург (6,5), Рози (5), Жуан (6), Хайнце (6), Таддеи (5,5), Симплисио (6), Де Росси (6,5), Греко (6) (Перротта, 80 (б/о), Тотти (6) (Вивиани, 89 (б/о), Ламела (6,5) (Кркич, 71 (6), Освальдо (6)

Предупреждения: Рози 50, Тотти 55

Любой результат делают эпизоды. Наглядное подтверждение этой истины можно было увидеть вчера на Сан-Паоло. Ни в коем случае не стоит умалять заслуги Ромы: подопечные Луиса Энрике боролись и заслуженно победили, но тот, кто видел матч, согласится – у одних был «тот самый» день, а другим катастрофически не везло. В целом, игру характеризуют два момента из первого тайма, которые уместились практически в один временный отрезок: первый – это быстрый гол Ламелы-Де Санктиса, и второй – промах Хамшика, когда легче было забить, чем наоборот:

Трагическая ошибка Де Санктиса повлияла на дальнейшее развитие событий, ведь Наполи тут же большими силами побежал отыгрываться, а Рома начала остро контратаковать... Но, как после матча сказал Маццарри, «если тебе предначертано проиграть, то так оно и будет». Многочисленные промахи вместе со спасавшими Стекеленбурга штангами, иначе как невезением и не назовешь...

Ко всему, это был явно черный день Моргана Де Санктиса, даже и не припомню, когда он в последний раз допускал столько ошибок. Так, и в эпизоде со вторым голом – после навеса Тотти воротник адзурри дернулся на перехват, но в последний момент передумал и застыл в полупозиции, а Освальдо, который выиграл борьбу у Кампаньяро, по сути, похоронил все надежды неаполитанцев.

Казалось, что интрига ожила после гола Хамшика, но ее тут же окончательно добило третье взятие ворот Наполи. И снова не обошлось без везения – Симплисио пробил, и мяч рикошетом от Каннаваро отправился в ворота бедного Де Санктиса.

День Ромы в Неаполе. Еще и Лавесси, получивший микротравму в одном из эпизодов, рискует не сыграть в среду против Дженоа... Фатум, мать его...    

                 

   Статистика: 

  • 18    Удары по воротам 16

  •      Удары в створ        4

  • 9      Фолы                       15

  • 12    Угловые                   2

  • 10    Офсайды                 4

  • 50    % владения мячом  50

  • 0      Предупреждения    2

   Донадель:  

Марко Донаделю (помните еще такого?) досталось на орехи от тиффози. Во время матча с Ромой Курва В явила миру полотнище с «ласковым» посылом «Убирайся вон!». Скорее всего, туда он и отправится, так как Марко даже не принял участие в традиционной фотосессии для клубного календаря адзурри.  

Вопрос Бигону: ну и стоило отдавать в аренду Чигарини или отпускать из клуба Пациенцу и Йебда, ради того чтобы  Донадель просто числился в клубе?

     Варгас:     

Главная новость, конечно же, это подписание Эдуардо Варгаса... Неаполь уже готовится сходить с ума:

   Слова:  

  Вальтер Маццарри после поражения от Ромы на Сан Паоло сетовал на злой рок: «Наполи провел отличный матч, нам не повезло в отдельных эпизодах, и мы не смогли реализовать ряд своих явных голевых моментов. Нужно, наверное, позвать священника, чтобы он благославил Сан Паоло, потому что, когда Хамшик с двух метров не может забить гол, то это настоящий злой рок. Когда тебе предначертано проиграть, то понятно, что ты проигрываешь. Соперник забил несколько глупый гол в самом начале, а потом мы завладели преимуществом и провели игру с большим характером. Затем был аннулирован гол Кавани, и я, кстати, не могу понять причин отмены, пересматривая этот момент.»

«Я поблагодарил ребят и сказал, чтобы они в ближайшем матче сыграли также. Вы же знаете, что я смотрю на саму игру, и в этот раз ее качество меня удовлетворило полностью. Мне не в чем винить команду, кроме реализации. Впереди игра с Дженоа, и я хочу, чтобы команда продолжала играть также. Будем надеяться, что на этот раз фортуна, наконец, улыбнется нам.»