3 мин.

«Ограбление по-неаполитански», или «Думай, что пишешь»

Знаменитый атакующий треугольник партенопейцев страдает от чрезмерного внимания со стороны различных криминальных структур. Сначала сия «честь» выпала Кавани – дом Эдинсона был ограблен в начале октября. Потом вооруженные преступники «любезно» попросили выйти супругу Марека Хамшика из авто и укатили на нем в неизвестном направлении. Теперь же пришел черед Лавесси, впрочем, не его лично – в субботу вечером была ограблена его возлюбленная, аргентинская модель, Янина Скрепанте.

Девушка сидела себе в машине на улице Петрарки в Неаполе, мечтала о предстоящей ванне и, возможно, легком ужине. Но вместо того, чтобы преспокойно поехать домой, она увидела двух утырков возле авто и дуло пистолета у себя перед носом. Распрощавшись с «Ролексом» и отделавшись легким испугом, Янина нервно вжала педаль газа… Обычный неаполитанский вечер.

Позже она напишет в twitter’е: «despues dicen q en Argentina hay inseguridad… Napoli ciudad de mierda… Me acaban de robar el reloj amino armada!!», смысл посыла примерно такой: «Они еще говорят об Аргентине… Неаполь – город дерьма… У меня украли часы, приставив к лицу пушку». И тут началось... Интересно, хоть одно ее предыдущее «чириканье» вызывало подобный ажиотаж?!

Разумеется, горячие неаполитанские парни не могли оставить подобные высказывания без внимания: «Неаполь – не город дерьма. Следи за выражениями. Подобное могло с тобой произойти в любом другом городе, но не забывай, что в этом твой парень - Бог!". И, конечно, она не смогла промолчать – горячая аргентинская девушка: "Мне плевать, но, если бы со мной что-то случилось, то он вряд ли захотел бы оставаться здесь Богом!" 

Это все эмоции. Понятное дело. Через полчаса, успокоившись и хорошенько обо всем подумав, она удалила эти сообщения. Но не тут-то было. Один из ее follower’ов - Лука Аккарино - зря время не тратил и оперативненько сделал скриншот на вечную память. Свое "творение" Лука  выставил на сайте calcionapoli24.it с целью отстоять не только честь родного города, но и любимой команды: «…Я обращаю ваше внимание на то, что, обозвав мой город дерьмовым, она также дала понять, что может повлиять на решение Почо покинуть клуб…».  

Вчера Янина принесла свои извинения, мол, «прошу прощение у всего Неаполя. это были эмоции напуганной девушки, которой угрожали пистолетом… поймите, если бы это произошло в в той же Аргентине, я бы написала то же самое… еще раз приношу свои извинения Неаполю и его жителям, поверьте, я бы никогда не смогла возненавидеть этот прекрасный город. Салют». Конфликт, вроде бы, улажен. Правда, особо ярые тиффози вряд ли забудут эту маленькую женскую слабость. Но, честно говоря, хотелось бы посмотреть, как бы отреагировали они попав в подобную ситуацию…   

p.s. (Alessio Simone) CalcioNapoli24 даже выдвинул теорию, что эти события происходят не спроста, и главная их цель - выбить из колеи команду. Предлагают даже приставить телохранителей к супругам игроков адзурри... Но это уже перегиб, если честно. Как сказал по этому поводу Де Лаурентис: "Думаю, что не стоит всюду светить свои Rolex-ы на руке. Вас бы ограбили в любом городе. Наверное, Янина еще не в достаточной мере неаполитанка. Неаполь - удивительный город, а его жители очень гостеприимны"