3 мин.

Кто не едет в Трускавец

Я тут опять поковырялась с «Excel(ом)» и календарём КХЛ.

Столько шуму вокруг того, что календарь сделан под СКА – вот и решила посмотреть в какой компании не летает на восток фаворит.

Так получается, что не поедут в Трускавец (то есть во Владивосток и Хабаровск) пять клубов и это в основном европейцы: Динамо Рига, Йокерит, Медвешчак, Слован и примкнувший к ним СКА.

Вполне допускаю, полетав по городам и весям нашей необъятной в прошлом сезоне, европейские клубы заартачились и отказались повторять этот подвиг.

В этой связи внушают уважение Минчане. Динамо Минск летает наравне с Российскими командами всегда и везде – респект Беларусь.

Динамо Рига в одном из сезонов дошла до финала кубка «Надежды» и пару им составил не кто-нибудь, а сам Хабаровский Амур. Тогда ещё ходила шутка, что встретились два одиночества - самая западная и самая восточная команда, они нашли друг – друга.

А вот в этом сезоне Амур мало того, что летает регулярными рейсами  (по интервью Сергея Борисова), летает везде и в том числе и в Европу, так на январь у Хабаровчан стоит один домашний матч. Всё остальное выезд и как бы ни был близко к ним Владивосток – это не в Хельсинки из Питера доехать.

Про Хельсинки микро вставка, адрес HARTWALL арены - Хельсинки, Ареенанкуйя, 1 – звучит забавно.

И так насколько вглубь нашей страны таки долетят «пятеро смелых»?

Динамо Рига: долетает до Новосибирска, прихватывает Ханты-Мансийск, Челябинск и Магнитогорск. В Омск и Астану Рижане не летят. Их основная вотчина Мытищи - три матча, Минск - два, Санкт Петербург – два, семь раз в Европе, ну и в Москву наведаются дважды. 

Йокерит: не улетает дальше Омска. Семь матчей в Евросоюзе, два в Минске, два в Питере, в Москве два раза и три в Мытищах.

Медвешчак: для Загреба две самых дальних точки будут Ханты-Мансийск и Астана, всё дальше не летит и баста. Семь матчей как у всех в Европе, Минск с Питером «мишутки» посетят по два раза и на четыре матча облюбовали Подмосковье (Атлант и Витязь). В Москве два матча.

Слован: словаки наравне с рижанами из «пятерых смелых» самые дальнобойщики, их примут Астана, Ханты-Мансийск и Новосибирск. В Евросоюзе 8 матчей, четырежды  Москва и область, Минск с Питером по два.

СКА дальше Омска не летит и нет трёхразовых визитов.

В чём плюс таких перемещений для команд покажет время. Мне лично как болельщику видны лишь минусы. Искусственно навязанные «типа дерби», ведь аж три раза в дом Атланта приедут финны и рижане – после столь долгих отношений на ком то женится, придётся. Насколько интересны европейцам многократные визиты одних и тех  же команд – судить не берусь, возможно им это нормально. И очень хочется видеть в Мытищах и Трактор и Ак Барс и чемпионскую Магнитку.