7 мин.

Седьмая неделя NFL. Оценки. Штраф Пэтриотс открыл двери для Джетс

Когда НФЛ объявляла перед началом сезона об изменении правил, правило 9, раздел 1, статья 3 не привлекала столько внимания , сколько  другие  изменения в правилах. Но в это воскресенье все поменялось, когда новичок Пэтриотс Крис Джоунс был оштрафован за излишнюю грубость при пробитии филд-гола командой Нью-Йорк Джетс. Этот штраф подарил еще один шанс для Джетс.

Джоунс, как видно из гифки ниже (на самом деле, ни хрена не видно - прим.переводчика), толкнул партнера по команде на построение соперников, чтобы прорвать его и заблокировать филд гол.

Это как раз и было нарушение вышеупомянутого правила, что стоило Пэтриотс 15 ярдов и привело Джетс к победному филд голу несколькими минутами спустя.

И это было верное решение судей. Из книги правил 2013 года мы читаем:

 

Игроки Команды В (Пэтриотс в нашем случае) не могут толкать своих партнеров по команде на линии скриммиджа в построение атакующих соперников.

 

Что самое печальное для молодого игрока - и что может вызвать неприятную беседу с Беличиком на этой неделе - что этот толчок был заранее запланирован.

“Я просто заранее решил сделать это”, - сказал Джоунс о толчке.

Не обязательно именно он похоронил игру для Нью-Ингланд. Даже если бы нарушение не засчитали, то не факт, что Пэтриотс тут же бы забили. Они весь матч играли не очень впечатляюще.

Но именно это решение новичка толкнуть своего партнера будет преследовать его ближайшее время. И это напоминание о том, что даже небольшое изменение в правилах может иметь большие последствия.

 

Colts 39, Broncos 33

Бронкос - 3+: Пейтон не был похож на себя после сэка от Мэтиса, и этот сэк на сэйфти стоил Бронкос 9 очков. Они старались сократить отставание как могли, но было уже слишком поздно. Тяжелое возвращение домой для Пейтона.

Кольтс - 5-: Какая победа! Большое спасибо Эндрю Лаку за то, что включил режим Эндрю Лака. Защита была потрясающа. Но теряющий мячи Реджи Уэйн мог стать большой проблемой для своей команды.

 

49ers 31, Titans 17

49ерс - 4+: Помните, когда мы думали, что это происходит с Фотинайнерс? Кажется, что это было так давно. Они справились со своей работой и на этой неделе, превратив Каперника в выносящего игрока и закрыв Тайтанс первые три четверти.

Тайтанс - 3-: 17 очков в четвертой четверти - это прекрасно, но игра закончилась несколько раньше. Несколько прекрасных бросков Джейка Локера и отличных приемов Криса Джонсона - маловато для победы.

 

Chiefs 17, Texans 16

Тексанс - 4-: Неплохое первое выступление для Кейса Кинама, даже несмотря на то, что он поймал кучу сэков в матче. Эриан Фостер травмировался - это главная проблема, так как и Бен Тейт не особо хорошо выглядит. Тем не менее Хьюстон чуть было не преврал свою серию поражений.

Чифс - 4: Довольно неряшливая игра Чифс в нападении, так как Алекс Смит не очень хорошо управлял игрой (и бросил перехват, пусть и занес тачдаун на выносе), а Джамаал Чарльз опять сделал фамбл. Защита - абсолютные звери.

 

Steelers 19, Ravens 16

Рэйвенс - 3+: Рэй Райс снова плохо двигал мяч по земле (устал про это писать), и выносная игра по-прежнему большая проблема. Джо Флакко не очень хорошо распоряжался мячом.

Стиллерс - 4+: Очень важная победа для Питтсбурга для того, чтобы продолжить борьбу в своем дивизионе. Левеон Белл был хорош, и Бен Ротлисбергер был очень эффективен, а в некоторых эпизодах и эффектен.

 

Packers 31, Browns 13

Браунс - 2-: Брендон Уиден - кошмар для этой команды. Джош Гордон был закрыт. Уиллис Макгейхи очень стар. Если ты не можешь набрать очки против Аарона Роджерса, то не имеет значения, как твоя команда играет в защите.

Пэкерс - 4+: Эдди Лейси продолжает жечь, Аарон Роджерс делает то, что делает всегда, а Джарет Бойкин был последним ресивером в команде, у которого еще не было результативной игры. Похвалим защиту, которая не расслабилась даже при такой легкой победе.

 

Falcons 31, Buccaneers 23

Баканьирс - 3-: Не такой уж и ужасный день для Майка Гленнона, который выполнил несколько классных передач, даже если его показатель ярды-за-попытку был опять меньше шести. Тревожит травма Дага Мартина, но реальная проблема - это защита, которая не может остановить даже ослабленную Атланту.

Фалконс - 4+: Очень сложно назвать грандиозной победу, когда побеждаешь дома после недели отдыха команду с большой кучей поражений, но победа была грандиозной. Без Родди Уайта, Стивена Джексона, Хулио Джонса и Сэма Бэйкера. Харри Дуглас сыграл очень круто.

 

Redskins 45, Bears 41

Бэарс - 3: Это были не те медведи, которых мы знаем. Защита опять куда-то пропала, и Редскинс прохлаждались. Джей Катлер идет ко дну.

Редскинс - 4: Не самые грандиозные усилия от защиты, хотя даже Брайан Оракпо сделал перехват и ТД. Но Рой Хелу занес 3 ТД, РГ3 похоже вернул себе амулет выноса (скорость +3), а новичок Джордан Рид оказался главным оружием для Вашингтона.

 

Cowboys 17, Eagles 3

Каубойс - 4: Нападение Далласа не порвало слабую защиту Иглс как Бобик целлофан (и как мы все думали). Тони Ромо бросил пару перехватов, а Джозеф Рэндл не смог много таскать мяч по земле. Но защита полностью придушила Филли, вырубив Ника Фоулса и затем отобрав мяч у Мэтта Баркли аж три раза.

Иглс - банан: Три очка, Чип Келли? Ну факин щит.. Ник Фоулс шёл 11-из-29 и 80 ярдов, что означает 2.76 ярда-за-попытку. Это писец. Мэтт Баркли вышел со скамейки и быстренько накидал 3 перехвата. Йуху!

 

Jets 30, Patriots 27

Пэтриотс - 2: Возвращение Гронка было отличным, он поймал 8 передач на 114 ярдов. Определенно, он был главной целью для Брэди. Но защита без Акиба Талиба, Винса Уилфорка и Джерода Майо не смогла остановить Джетс.

Джетс - 4+: Отличная победа привела команду Рекса Райана к без одной победы лидерству в дивизионе. Крис Айвори работал как вол, Джино Смит сделал несколько отличных вещей как по воздуху, так и по земле, а защита сыграла, когда это было нужно.

 

Bills 23, Dolphins 21

Биллс - 4: Таддеуш Льюис был далек от совершенства, а дуэт раннинбеков плохо выносил. Так что даже хвалить некого в нападении. Но защита принесла несколько очков, и даже не смотря на 3 ТД Долфинс, справлялись со своей работой бОльшую часть вечера.

Долфинс - 2: Брэндон Гибсон был единственным светлым пятном для команды. Ни Миллер, ни Томас не смогли нормально выносить, а на Таннехила оказывали слишком много давления. Защита не смогла остановить команду, ведомую бывшим кьюби Дюка.

 

Chargers 24, Jaguars 6

Чарджерс - 4+: Филипп Риверс был снова эффективен, Райан Мэтьюс вторую неделю подряд был хорош на выносе, а защита держала Джексонвилль подальше от эндзоун.

Легкий соперник, но поездка через всю страну на короткой неделе - не самая легкая задача.

Джэгуарс - 2-: Очередное поражение без признаков жизни для Джагуарс. Кстати, тачдаунов тоже не было. Планка наших ожиданий опущена и так уже очень низко, но они все равно не могут ничего показать по обе стороны от мяча.

 

Panthers 30, Rams 15

Рэмс - 2+: Рэмс пытались играть очень агрессивно, но не особенно получилось. Первая попытка паса от Сэма Брэдфорда оказалась перехватом с заносом с ТД, и он ушел с травмой колена.

Пантерс - 4+: Супер эффективный день для Ньютона, который набирал 12 ярдов-за-попытку паса. Защита сыграли снова отлично!

 

Bengals 27, Lions 24

Бенгалс - 4+: Отличный день для Энди Далтона, который оформил 24-из-34 на 374 ярда и 3 тачдауна. ЭйДжи Грин - просто зверь. Не лучший день для защиты, но на выезде и победа - нечего жаловаться. Травма ахилла Леона Холла может быть проблемой

Лайонс - 3+: Кэлвин Джонсон - абсолютный монстр, но он не может всё делать сам. У Лайонс толком не работал вынос, а то, что защита не могла закрыть передачи Далтона, никак не помогало.

 

Seahawks 34, Cardinals 22

Сихокс - 4+: Сиэттл не дает причин сомневаться, что это одна из лучших команд НФК. Конечно, Аризона сделала прекрасный драйв в четвертой четверти, но можно без ошибок утверждать, что никаких шансов у них не было.

Кардиналс - 3-: Оффенсив лайн выглядела жалко, Карсон Палмер ненамного лучше, а у защиты были нелегкие времена против Рассела Уилсона. В общем, это была ужасная ночь перед целым стадионом болельщиков, пусть счет и не выглядит так уж ужасно.

 

Vikings 7, Giants 23

Вайкингс - банан с минусом: Банан за Фримена-священную корову, на которую все молились в понедельник. Вайкингс сильно поторопились, поставив его на игру, и, возможно, это стоило им победы. Также они не догружали Питерсона.

Джайантс - 3-: Они "выиграли" и это хорошо. Но в такой победе гордиться нечем, пусть это и была их первая победа в сезоне. Мы ничего не узнали об игре их защиты сегодня, и я не уверен, что нам стоить лелеять какие-то надежды насчет их игры в нападении.