3 мин.

Суперзвезда и секс-символ Норвегии?

Думаю, большинство из вас давно ответило для себя на этот вопрос. Но не спешите, прочтите и узнайте мнение еще одного человека. Далеко не последнего человека в спортивной индустрии Норвегии. Эта небольшая заметка появилась в прессе в начале февраля 2013 года, еще до начала чемпионатов мира по лыжным видам спорта и биатлону. Могу поспорить, что точка зрения, изложенная ниже, сильно отличается от вашей. Ну что ж, как говорится, о вкусах не спорят.

— Аксель Лунд Свиндал может продать какой угодно продукт в какой угодно части мира. Он однозначно самый привлекательный объект для спонсоров в норвежском спорте. У него есть  шарм и харизма, от которых у рекламных работников начинают течь слюни.

Это говорит человек, который знает о спорте и спонсорстве больше, чем кто-либо в Норвегии. К своим 60-ти годам Якоб Лунд побывал директором по спонсорству в компаниях NKP, Vital и DnB. Сотни миллионов крон выходец из Ярена вложил в норвежский спорт — и получил в ответ довольных клиентов.

— Скоростной спуск заключается в том, чтобы переместиться как можно быстрее из точки А в точку Б. Вниз по отвесным склонам, по льду и снегу. Это требует мужественности и бесстрашия вдобавок к экстремальным физическим и психологическим качествам. Аксель Лунд Свиндал занимается видом спорта, который понятен всем людям, независимо от того, упала ли когда-либо хоть одна снежинка в стране, где они живут. Золотой медалью  в скоростном спуске на чемпионате мира в Австрии норвежец потвердил свой всемирно известный образ мачо. Он матадор и покоритель женских сердец с  великолепной внешностью и располагающим к себе характером.

В шутку Якоб Лунд говорит о том, что Аксель Лунд Свиндал мог бы получить главную роль в порнофильме — высокий, темноволосый, хорошо сложенный, с блестящими белыми зубами.

— Кроме того, он излучает смелость, мужество и бесстрашие, которые делают его неотразимым. Едва ли существует спортсмен-мужчина, вызывающей более широкий и всеобщий интерес.

— А как же Эмиль Хегле Свенсен?

— У него есть некоторые из тех же качеств, но он занимается видом спорта с исчезающе малой распространенностью, который значительно менее известен. Биатлон вызывает интерес только в некоторых частях Скандинавии и Восточной и Центральной Европы.

— Петтер Нортуг?

— Держаться позади кучки спортсменов на лыжах для того, чтобы обойти их на последних метрах дистанции — это не слишком впечатляюще. Петтер Нортуг больше клоун, чем атлет, и он имеет ограниченную привлекательность для крошечной аудитории. В США и Японии его едва узнает кто-либо за исключением работников посольства Норвегии.

 Зато Аксель Лунд Свиндал — суперзвезда и секс-символ в любой точке мира.

— Но то, что у него есть девушка, снижает, наверное, истерию и восхищение женщин?

— Наоборот. То, что Джулия Манкузо красивая американка и успешная горнолыжница, только потверждает впечатление об Акселе Лунде Свиндале как победителе и желанном мужчине. И вы никогда не остановите женщину тем, что мужчина недосягаем. У многих участников «Битлз» были подруги и жены — без того, что это снижало истерию вокруг них.

 

Проголосуйте за своего кандидата.

Перевод с норвежского. Источник