2 мин.

День жестянщика

НТВ+ вчера показывало Англию-Австралию. Дмитрий Федоров звонил перед игрой поинтересоваться, как произносить имя этого товарища. Хюиа! Жесть.

***

А часом раньше Евроспорт показывал финал Кубка 4 Наций (это уже регби-13, регбилиг). Играли Австралия и Новая Зеландия. Ну что сказать, вот это я понимаю! Вот это финал! Игра года в регби-лиг – уж поверьте, я в этом году многое видел.

***

К слову, там уже к перерыву Австралия потеряла 2 игроков. Поскольку в регбилиг замены обратные, то это существенно - соперник ротирует четырех запасных, ты двух. Но это к слову. Один из пострадавших – Брент Тейт, человек, который получает уже третью тяжелую травму колена (крестообразные) за 4 года! Сезон 2009 он полностью пропустил по такой же причине. И если диагноз подтвердится, то и сезон 2011 без него. Тейт в раздевалке плакал, даже рыдал. Жесть.

***

Кирилл Кулемин прислал новый текст для колонки. Жесть. Но все честно. По следам игры Япония – Россия. Думаю, как это публиковать.

***

В регби-лиг не состоялся трансфер года – Грег Инглис не перейдет из "Мельбурн Сторм" в "Бронкос".

Переход анонсировали 4 месяца назад. Недавно выяснилось – контракт так и не подписан. "Сторм" должен Грегу денег на оплату судебных издержек.

Новый клуб "Бронкос" частично принадлежит медиа-магнату Мердоку. Которому принадлежит и прежний клуб Грега. Поэтому "Бронкос" со "Сторм" судиться не может. Выплатить этот долг сами "жеребцы"тоже не могут, иначе не уберутся под потолок командных зарплат. В этой ситуации расторопнее всех оказался голливудский актер Расселл Кроу, владелец старейшего регби-лиг клуба "Саут Сидней Раббитос". Который подписал Инглиса на 3 года.

Если вы не знаете, кто такой Инглис и почему к нему столько внимания, тот вот снимающее все вопросы видео. Жесть.