3 мин.

Вердикт после матча. Роджерс: «Я не променяю Суареса ни на кого».

Победа над Вест Хэмом

 

Благодаря автоголу Ги Демеля и точному удару Мамаду Сако к 47 минуте матча против "Вест Хэма" "Ливерпуль" лидировал в счете 2:0. Однако это преимущество сократилось после того, как Мартин Шкртел отправил мяч в собственные ворота.

Накалившуюся обстановку удалось разрядить Луису Суаресу, который забил гол с передачи Глена Джонсона, а через несколько минут нанес удар по мячу, который после рикошета вновь оказался в воротах гостей. 

На данный момент уругвайский нападающий лидирует в списке лучших бомбардиров Премьер-Лиги, поэтому на просьбу журналистов сравнить Суареса и игрока "Манчестер Сити", Серхио Агуэро, Брендан Роджерс отреагировал без особых раздумий.

"По-моему, Агуэро великолепный игрок, - сказал главный тренер. - Но я уверен, что большинство команд мира хотели бы иметь в своем составе Луиса Суареса".

"Во времена, когда я тренировал "Суонси", я стал очевидцем двух первых голов Агуэро, забитых им в этой стране. В тот вечер он забил нам два потрясающих мяча. Он высококлассный игрок".

"Но я бы не променял Суареса ни на кого. Наблюдать за его игрой - это большая радость для болельщиков, и для меня, как тренера команды, особенно".

"Луис очень скромный человек. О нем многое было сказано и написано, но на самом деле, он очень хороший парень, и при этом - настоящий профессионал".

"Я не думаю, что на сегодняшний день можно определить его цену, я и не хочу этого делать. Наблюдая за его игрой становится понятно, что он по-настоящему счастлив в "Ливерпуле".

Победа над "Вест Хэмом" позволила "Ливерпулю" подняться на вторую строку в турнирной таблице и сравняться по набранным очкам с "Челси", уступившему сегодня в матче против "Сток Сити".

"Сегодня был хороший день для нас, учитывая и результаты в параллельных матчах. - сказал Роджерс. - Мне бы также хотелось поблагодарить наших болельщиков, их поддержка очень помогла сегодня команде".

"Я доволен победой. Множество элементов сегодняшнего выступления меня порадовали".

"В прошлом сезоне в матче с "Вест Хэмом" нам удалось создать не так много опасных моментов у их ворот. Сегодня мы нанесли 32 удара, и количество забитых нами мячей могло быть вдвое больше".

"По-моему игроки работали на пределе своих возможностей начиная с первых секунд матча. Довольно быстро нам удалось выйти вперед с комфортным счетом 2:0, и после этого мы могли забить еще два или три мяча. Вместо этого мы пропустили автогол, и нужно отметить, что команда отреагировала на это великолепно".

"Были довольно длительные периоды, когда нам приходилось обороняться, но технически мы держали игру под контролем, и это позволило нам одержать победу".

"Мы играли не идеально. Наша команда все еще растет и развивается. Конечно, очень жаль, что мы пропустили гол в свои ворота. Но я больше сосредоточен на положительных моментах. Мы забиваем голы и создаем большие проблемы для соперников".

"Мы постоянно хотим стремиться к совершенству , но сегодня мы одержали по-настоящему хорошую победу над сильной командой".

В завершении пресс-конференции журналисты поинтересовались у Роджерса, как игроки его команды отреагировали на результаты жеребьевки Чемпионата мира 2014, учитывая, что Англия и Уругвай попали в одну группу.

"Луис просто улыбался, и они слегка подшучивали друг над другом, - ответил Роджерс. - Но, кажется, это хорошая группа с хорошими командами. Это должно быть интересно".

Оригинал: liverpoolfc.com

Для сайта: myliverpool.ru