4 мин.

Тренера «МЮ» после Фергюсона

После ухода величайшего тренера в истории «МЮ» Алекса Фергюсона, в «МЮ» побывало 7 тренеров. И не все тренера были удачными для «МЮ».

1. Дэвид Мойес. Первым кто был после Фергюсона в «МЮ» это Дэвид Мойес, его земляк. Мойеса сам порекомендовал Ферги, но на посту «МЮ» шотландец продержался всего год. 53% побед на тренерском мостике «дьяволов». 51 матч, и 1 титул - Суперкубок Англии, и та заслуга победе Ферги в прошлом сезоне АПЛ. Вообщем, неудачный тренер, хоть и Ферги так его расхваливал.

2. Райан Гиггз (и.о.). После увольнения Мойеса, «МЮ» был без тренера 3 месяца. Временным тренером стал экс-игрок «дьяволов» Райан Гиггз, или Гиггзи, как его называл Фергюсон. Всего 4 матча - 2 победы, 1 ничья и 1 поражение. Было бы интересно посмотреть на долгосрочном тренерстве.

3. Луи ван Гал. Голландец хорошо начал, но плохо сработал. 2 года тренер «МЮ», 103 матча, 52% побед. 1 кубок Англии. Лучше чем ничего.

4. Жозе Моуриньо. Лучший тренер после Ферги. 1,5 года тренер «дьяволов», но как ярко. 144 матча, 58% побед, 3 титула для «МЮ» - 1 кубок Английской лиги, 1 Лига Европы, 1 суперкубок Англии. Это было красиво. Жозе хочет вернуться на пост главного тренера «МЮ», «у него остались незаконченные дела». Я считаю его лучше Тен Хага.

5. Уле Гуннар Сульшер. Лучший тренер «МЮ» по моему мнению. Дольше всех возглавлял «МЮ» после Фергюсона. 3 года, 168 матчей, 54% побед, вице-чемпион АПЛ сезона 20/21, бронзовый призёр сезона 19/20, финалист ЛЕ сезона 20/21 (самое обидное поражение в моей памяти в истории «МЮ». 11:10 по пенальти, в частности вина Де Хеа). Мой любимый тренер. Его увольнение очень рассердило всех фанатов. Опять направило болельщиков против Глейзеров. Сульшер вернул Роналду в «МЮ», при нём «МЮ» раскрылся, показывал отличный футбол. Я думаю все болельщики «МЮ» хотели бы увидеть Сульшера опять в главой клуба, даже если это не будет «МЮ». Верните Сульшера!

6. Майкл Каррик (и.о.). Экс-игрок «МЮ» был тренером меньше 2-ух недель в сезоне 21/22, но запомнился хорошо. 3 матча, 2 победы - над «Вильярреалом»(отомстили в ЛЧ, 0:2), и над «Арсеналом» (в АПЛ, 3:2), и также 1 ничья против «Челси»(1:1). Фанатом он понравился; ходят слухи, если Тен Хага уволят по окончании текущего сезона, Каррик может возглавить «манкунианцев». Многие болельщики хотят этого.

7. Ральф Рангник🤮. ЭТО САМЫЙ ХУДШИЙ ТРЕНЕР В ИСТОРИИ ВСЕГО ФУТБОЛА. Его ненавидели все, только в «Локомотиве» радовались, что их бывший  руководитель клуба по спорту и развитию, стал тренером европейского гранда. 29 матчей😪, 37% побед😲. Я не понимаю, за что «МЮ» такое наказание.

И после худшего тренера всех времён и народов, в «МЮ» пришёл неплохой специалист, голландец Эрик Тен Хаг. Его сначала недооценивали, но он принёс 1 титул «МЮ» за 6 лет. Сейчас он руководит «дьяволами» 2 года, 98 матчей, почти 60% побед, 1 титул - кубок Английской лиги. Пока что всё хорошо, но текущая чистка «МЮ» новым владельцем может и затронуть голландца. Мне лично Тен Хаг не очень нравится, а вот Нагельсманн или Зидан это другое дело.