2 мин.

Президент Федерации настольного тенниса Тверской области, Ирина Борисова дала небольшое блиц-интервью

Президент РФСОО Федерация настольного тенниса Тверской области, Ирина  Борисова на официальном сайте федерации, ответила на самые задаваемые вопросы относительно деятельности организации. В материале опубликованы краткие ответы, но тем не менее, даже такое блиц-интервью, немного всколохнуло сообщество. На одном из популярных интернет форумов любителей настольного тенниса даже появилась ветка "Продаётся Федерация". Так что предлагаем Вашему вниманию полный текст с официального сайта ФНТТО. 

 

1. Президент РФСОО ФНТТО избирается (переизбирается и т.д.) на общем собрании (конференции) УЧРЕДИТЕЛЕЙ И ЧЛЕНОВ федерации раз в 4 года (олимпийский цикл).

2. Членство в РФСОО ФНТТО оформляется документально. Для этого подается заявление, которое рассматривается на Президиуме РФСОО ФНТТО.

3. Учредительные документы могут быть опубликованы по решению Президиума РФСОО ФНТТО.

4. Учредители РФСОО ФНТТО могут принять решение о продаже организации. Готовы рассмотреть предложения от желающих приобрести РФСОО ФНТТО.

5. РФСОО ФНТТО регулярно публикует Положения о соревнованиях, постановления Президиума, решения Коллегии судей и Тренерского совета на официальном сайте fntto69.nethouse.ru. Знакомиться с решениями федерации - прямая обязанность спортсменов, желающих выступать в турнирах РФСОО ФНТТО. 

6. Спортсмены, которые не выполняют решения РФСОО ФНТТО (Положения о соревнованиях, постановления Президиума, решения Коллегии судей и Тренерского совета) отстраняются от участия в турнирах, проводимых РФСОО ФНТТО, и турнирах, требующих заявки РФСОО ФНТТО, а так же не получают согласования оплаты регистрационного взноса. В любых других турнирах они могут участвовать.

 ссылка на официальный сайт >>

Между делом, внутри региона происходят по-настоящему интересные события. Буквально двумя cтроками ранее в новостном блоке главной страницы официального сайта Федерации объявлен официальный бойкот Федерации настольного тенниса города Твери. И перечень настоящих санкций в отношении малой федерации региона и всех, кто каким либо образом проявил себя на ее стороне. Всё в духе современных глобально политических жанров. Санкции наложены с июня месяца и до 31 декабря 2015 года. Так может дойти и до "авиа-ударов". 

Казалось бы, разногласия это обычный рабочий момент в любой отрасли. Но когда подобные заявления публикуются на официальном сайте организации, значит этот кризис вышел за рамки приличия и касается всего региона в целом, соответственно не может и не должен проходить мимо внимания головной организации - ФНТР, а её реакция на данную ситуацию не известна.