1 мин.

Ма Лун возглавит команду Азии в битве против звезд Европы

Традиционное регулярное противостояние между Европой и Азией носит, конечно, больше коммерческий, чем спортивный характер. Настоящие результаты видны на мировых первенствах и во время Мирового Тура, и там, естественно, азиатские игроки побеждают с завидным постоянством. Однако никто не откажет себе в удовольствии лишний раз посмотреть захватывающие поединки с представителями разных континентов!

В этот раз серия займет два дня и пройдет с 1 по 2 августа в Чжанчиаганге (Китай). Главной звездой азиатской стороны будет, конечно, первый номер мирового рейтинга Ма Лун, а рядом будет сильнейший игрок Японии Дзюн Мизутани. Помимо них за восток сыграют Чван Чиюан (Тайбэй), Танг Пэнг (Гонконг), а также чуть менее известное лицо – Ношед Аламиян из Ирана.

Честь европейской команды будут отстаивать Владимир Самсонов из Белоруссии, португалец Маркош Фрейташ, австриец Роберт Гардос, немец Бастиан Штегер, а также Андрей Гацина из Хорватии. Некоторые другие известные игроки не стали жертвовать подготовкой к предстоящему Открытому Чемпионату Китая.

В прошлый раз азиатская сборная, ведомая Сюй Синем, победила запад. В этот раз Самсонов и ко попробуют взять реванш.