3 мин.

Первая гонка Марка Уэббера за рулем Порше и другие события предстоящего гоночного уикенда

Формула-1

4-й этап. Китай.

Где смотреть? Спорт 1. Пятница 5:55 (1-я практика), 9:55 (2-я практика). Суббота 6:55 (3-я практика), 9:50 (квалификация). Воскресенье 10:45 (гонка).

hr

Несмотря на доминирование одной команды, недавний этап в Бахрейне получился как-никогда захватывающим. Увидим ли мы битву двух партнеров по команде, какой в Ф-1 не было со времен Сенны и Проста, или все решат приказы из боксов? Хэмильтон или Росберг? А может быть кто-то другой, выходные в Шанхае ожидаются дождливыми и все может перевернуться с ног на голову в считанные мгновения.

World Endurance Championship

1-й этап. 6 часов Сильверстоуна.

Где смотреть? Воскресенье, 16:00 - 17:00 Евроспорт2, 20:00 - 21:00 Евроспорт1. MotorsTV 15:30 (вся гонка целиком).

mw

Марк Уэббер возвращается в гонки на выносливость. Еще до формулы-1 Марк дважды пытался покорить Ле-Ман, но запомнился только эффектным взлетом его Мерседеса.

mb

В этом году Марк попытается покорить легендарный Ле-Ман за рулем Порше. Первая прикидка перед главной 24-х часовой гонкой сезона - 6 часов Сильверстоуна. В главном классе LMP1-Н нас ожидает битва трех гигантов - Ауди, Тойоты и Порше. В младшем классе прототипов LMP2 участвует российская G-Drive Racing с Романом Русиновым, SMP Racing также заявлена в этот класс, но есть вероятность, что эта гонка станет для нее первой и последней.

Blancpain Sprint Series

1-й этап. Ногаро.

 

az

Железный человек Алекс Дзанарди продолжает покорять новые вершины. В этом году на очерди Blancpain Sprint Series, бывшая FIA GT1, стартующая в эти выходные этапом во французском Ногаро. Мужественный итальянец вроде бы завязал с гонками в 2009-м, но когда год назад БМВ пригласила его поучавствовать в тестах автомобиля ДТМ, Алекс загорелся идеей возвращения. И вот, Дзанарди расказывает, как управлять специальной версией BMW Z4 GT3 с ручным управлением, на которой он будет выступать на равне с остальными.

WTCC

2-й этап. Поль Рикар.

Где смотреть? Евроспорт. Суббота 17:00 (квалификация), воскресенье 15:00 (гонка 1), 19:00 (гонка 2).

 

wtcc

Первый этап произвел, мягко говоря, неоднозначное впечатление. Тотальное доминирование трех Ситроенов, похоже, напрочь лишает сезон какой-либо интриги. А первая победа Себастьяна Леба в условиях подобной конкуренции выглядит несколько обесцененной. Если второй этап на автодроме Поль Рикар превратится в такой же показательный заезд французской марки, то вполне резонным будет вопрос нужны ли нам такие гонки?

ВТСС

2-й этап. Донингтон.

 

btcc

А вот уж где скучно точно не бывает, так это в британском туринговом чемпионате BTCC. К британским чемпионам серии Эндрю Джордану, Гордону Шеддену, Мэтту Нилу, Джейсону Плэйто и Колину Теркингтону в этом сезоне присоединились бывшие чемпионы BTCC с континента - Фабрицио Джиованарди и Ален Меню. Острая непредсказуемая борьба, разнообразные автомобили в трех заездах на старом добром Донигтоне в эти выходые.