6 мин.

Лучшие моменты Гран-при Катара 2015

Всех с началом нового сезона! Гонка Гран-при Катара 2015 выдалась потрясающей. Полностью итальянский подиум в Гран-При Катара, первом этапе нового сезона MotoGP - это мечта! Валентино Росси, Андреа Довициозо и Андреа Ианнони забирают подиум.

Времена меняются, меняются мотоциклы, соперники, но всегда есть одно постоянство: Валентино Росси. Волшебник из Тавулльи снова поразил всех. 109 победа в карьере итальянца.

Валентино Росси выигрывает Гран-При Катара с 8-й позиции, прорвавшись сквозь стройные ряды Ducati и устроив реальную перестрелку с Андреа Довициозо перед финишем. 

Валентино о гонке:

«Я стартовал плохо, я даже немного отвлекся и получил «пару пощечин», после чего проснулся и шаг за шагом, круг за кругом начал проходить соперников. Потом я заметил, что Маркес ошибся и это был первый позитивный сигнал, но это даже не самое главное, меня порадовало то, как мне удалось держаться 1’55”2, когда трасса передо мной была свободна. Тогда я подумал: сегодня может получится. К концу гонки мотоцикл ехал еще лучше, когда Лоренсо и Дови начали замедляться. Последний круг был прекрасен. Я много раз говорил это, но, вероятно, это была лучшая гонка в моей карьере».

Ни одного испанца во всех трех классах, ты удивлен?

«Это очень странно, но раз это означает, что это на руку Италии, я рад. Три итальянца на подиуме старшего класса. Последний раз это случилось десять лет назад и я был даже в тот раз (смеется). И как я говорил, теперь нас стало шестеро в борьбе за победу и за подиум, и мы – трое итальянцев против трех испанцев. Но так лучше, чем когда было трое и все против меня!».

А чемпион Марк Маркес оказался не просто без призов, он стал 5-м после очень тяжелого старта гонки. Но это не конец для него. Это только начало. Марк сделает выводы.

Девушки паддока, которые украсили первый этап гонок в Катаре:

 

Видео девушек паддок Гран-при Катара:

             

Безымянная

              

              

Безымянная

              

Безымянная

              

Безымянная

 motogonki.ru, motogp.com.