2 мин.

Рейтинги осени

Закончилась календарная осень, самое время подвести ее итоги подсчитав  обобщенные рейтинги ММА организаций на основе данных о бойцах портала fightmatrix.com и прикинуть предварительные итоги года, проследив как вели себя рейтинговые параметры промоушенов на его протяжении.

Напомним, что  fightmatrix ведет самый обширный рейтинг бойцов ММА охватывающий более трех тысяч спортсменов. Главным показателем уровня спортсмена, определяющим его положение в индивидуальном рейтинге  является число заработанных им поинтов, за победы поинты прибавляются, за поражения вычитаются.

Рейтинг организаций построен по двум вариантам, ранжиру суммы поинтов рейтингуемых бойцов организаций и среднему их поинту. Причисление бойца к той или иной организации идет по предстоящему объявленному бою, если таковой отсутствует то по прошедшему бою. Рассмотрены бойцы выступающие в 440 ММА организациях.

рис

Детально сила суммарных ростеров девяти сильнейших организаций за исключением UFC по весовым категориям:

Динамика большой российской тройки промоушенов в течении неполного года:

рис

Что отрадно, три российские организации в мировой десятке сильнейших и суммарная сила их ростера за 11 месяцев выросла без малого в два раза. За неполный 2016 в два раза усилили свои ростеры АСВ и Fight Nights.