6 мин.

No problem. Прогноз на бой Эдриен Бронер - Джон Молина - 7 марта, Лас-Вегас

Прогноз на поединок экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Эдриена Бронера против соотечественника Джона Молины от блога «Бойцовские ставки»

Стердаун)))

Всем привет! Хотел бы извиниться за отсутствие прогнозов на бокс в последние время. Бой Уайлдер-Стивенс виделся мне рулеткой, Альварадо-Риос – третий бой серии, где шансы были близки. Кто же знал, что Майк тренировался не столь прилежно, хотя его задержание с пистолетом в бардачке должно было намекнуть.

Хотел побаловать вас вкусным коэффициентом на победу Томпсона – так перепутал числа, ожидая бой 28 числа. Утром, когда я уже сел писать про +7 кг Солиса по сравнению с первым боем, и радостно предвещал заход коэфициента 3,45, вдруг наткнулся на результат боя.

Ставить на Головкина, как обычно, не было смысла, как и на Фьюри. Чудинов-Юбенк? Лично я играл на победу Юбенка по очкам, не хватило 50 секунд.

Но ближе к делу. Реабилитироваться я хочу достаточно неожиданный прогнозом на откровенного андердога.

Тем, кто привык играть крупно и максимально надежно – друзья, простите, но ступайте с миром. Ставка максимально смелая.

Бронер в форме

Эдриен «The Problem» Бронер (29-1) – Джон Молина (27-5)

Эдриен Бронер. Чемпион мира в трех весовых категориях, казалось, новая супер-звезда бокса. Без сомнений талантливый боксер с полным хаосом в голове.

Он читает рэп, снимает домашнее порно (без ссылок), смывает деньги в унитаз, а между боями весит уверенно за 80. Считает себя младшим братом Флойда Мейвезера, пытается вести себя как «старший», но выглядит плохой копией.

Он много говорил и многое позволял себе, а потом взял и проиграл Маркосу Майдане. Проиграл громко, а покидал ринг довольно жалко, став генератором мемов. Аргентинец получил куш до конца дней своих в виде двух боев с Мейвезером, а Бронер продолжил свою хип-хоп карьеру.

Эдриен вернулся боями против Карлоса Молины (не того, что чемпионил в полусреднем) и Эммануэля Тейлора. Оба боя были достаточно очевидными и проходными, но «Проблема» не смог закончить их досрочно. В бою против Молины американец выглядел откровенно средненько, а вот Тейлора он хотя бы смог отправить в достаточно эффектный нокдаун. Но важно не это.

Стало окончательно понятно, что ударная мощь Бронера была хороша лишь в более маленьких весах. Из 29 побед нокаутом добыто 22. Последние 4 боя, в том числе против Пола Малиньяджи, Эдриен не мог досрочно завершить.

Вскрылись и другие проблемы американца. Он очень сильно гоняет вес. Его сегодняшняя форма на взвешивании и то, что он не смог сделать вес, лишь укрепили мое желание написать этот прогноз. Не буду о том, как и сколько американец набирается между боями, просто кликните (милый пухляш справа). Напомню - Бронеру 25. А так и не скажешь.

Молина

Джон Молина. Если честно, американец довольно средний боксер. Он далеко не ТОП, если не ошибаюсь, он не был в рейтингах выше 10 места. О себе американец заявил боем-года 2014 против Лукаса Матиссе. Если вы не видели этот бой – вы совершили преступление против бокса.

Джон, как и Бронер, выходец из более легких категорий, но по нему не скажешь. В бою против Матиссе бросилось в глаза насколько американец выше, его руки длиннее, да и выглядит он вовсе не как экс-суперлегковес.

После бойни с аргентинцем, Молина неожиданно (лично для меня) уступил Умберто Сото, снова выдав супер-зрелищный бой. Типичная рубка, с кучей ударов ниже пояса и прочими радостями. Что интересно, с мексиканца было снято очко, но он все равно победил по итогам 10 раундового противостояния.

Из вех карьеры Джона можно выделить победу над Микки Беем и поражение нашему соотечественнику – Андрею Климову. Молина досрочно проигрывал Антонио ДеМарко (чудовищно бесславно) и некоему Мартину Хонорио (каюсь, неизвестный мне человек, известно, что он проигрывал Роберту Герреро, который выступит в главном бою сегодняшнего вечера, в первом раунде)

Джон – крепкий парень, но он скорее середняк, чем топ. Он проигрывал 5 раз, причем 2 раза он проиграл досрочно, но обвинить его в слабой «держалке» язык не повернется.

 

Трольза

Так почему же я собрался играть на Молину?

  1. Не самая лучшая форма Бронера, перевес на взвешивании;

  2. Может глупо, но мне не понравились взгляд и поведение Эдриена перед боем. Посмотрите сами. Кто видел его в деле, знают, что он ведет себя иначе. Может повзрослел? Ну-ну…

  3. Молина пару раз крепко попадет. Что делается с Бронером, когда в него прилетают тяжеленные бомбы, мы уже видели. Не говорю, что Майдана=Молина и что удар Маркоса=удар Джона. Нет, но шансы есть хорошие.

  4. Должна сказаться тяжелая сгонка.

  5. Бой с Матиссе навел на мысль, что Молине нужно считаться полным андердогом и практически идти на убой, чтобы получить львиную дозу мотивации и агрессии. Сегодняшний поединок – возможно последний бой с большим именем (читай – за серьезный гонорар), он должен упереться.

  6. Джон выше, его размах рук больше. В случае с такой разницей в технике это будет не столь значимо. Но тем не менее.

  7. Аутсайдеру нечего терять. Он переживал тяжелые разгромные поражения, проигрывал в близких и упорных боях. Он видел все. Лицо Бронера после боя с Майданой говорит само за себя. Я про характер. 

  8. Старый-добрый шанс панчера.

Собственно, путем этих домыслов, помноженных на пресловутую интуицию, я решил играть на победу Джона Молины. Повторюсь – это лишь мои мысли, вовсе не призываю ставить на это любителей надежных ставок.

Молина - Матиссе

Находясь в полном здравии, я прекрасно отдаю отчет, что шансы ничтожны, что Бронер лучше Молины как боксер на голову. Но все мы помним 1 к 42 на Бастера Дагласа. А тем, кто прислушается к данной авантюре, я лишь настоятельно желаю играть на сумму меньше, чем вы это обычно делаете.

Любителям же более надежных вещей предложу сыграть на раунды – ТБ 7,5 (1,45 betcity)

Наша ставка:  Эдриен Бронер – Джон Молина – победа Джона Молины - коэффициент 8.0 (betcity) ------------ (проигрыш)

Бонус. Творчество Эдриена Бронера

На правах рекламы. Если вдруг кто-то не знает, но интересуется боксом вне ставок - веду свой отдельный блог "Бесславные ублюдки"

Вторжение. Сумеет ли Эмануэль Ньютон защитить чемпионский пояс?

Туда и обратно. Дебют Бенсона Хендерсона в полусредней весовой категории

Субботней ночью в прямом эфире. Прогноз на бой Энтони Джонсон - Алекс Густафссон, который впервые покажут по ТВ России