5 мин.

Главные неудачники ноября. У кого из бойцов есть повод для осенней депрессии

Тихий гангстер,  метросексуал, пара неоправданных надежд и погрустневший бородач Хендрикс в топе бойцов, чья удача дала сбой в последний месяц осени.

Чел Соннен

Соннен

Большеротый и некогда грозный Чел Соннен обещает вскоре окончательно перейти из фазы "Соннен здорового человека" в фазу "Соннен курильщика". За последние два года он выиграл лишь у полуживого Шогуна, а остальные соперники побеждают его все более и более уверенно.

Чел был тих и вежлив перед боем с Эвансом, и кто-то объяснял это тем, что наезжать на человека, с которым ты регулярно ведешь передачу, не очень красиво. Но вирус орегонской вежливости не отпустил Соннена и во время боя. Он тихо и безропотно наполучал кучу ударов и, по-моему, даже сдался после одного из них, а не просто оказался в нокауте.

Или не сдался? Возможно, я просто выдаю желаемое за действительное - уж слишком хотелось, чтобы все закончилось для него именно так. Теперь лучше бы Челу сосредоточиться на работе ведущего и не допускать неполиткорректных ляпов, типа шутки с избиением Рианны. А то ведь если и оттуда попросят, то куда податься? Опять в риэлторы? Но и там уже криминальная история у него не очень хороша.

Рори МакДональд

Джонни Хендрикс

Перед боем молодого канадца с Робби Лоулером очень долго все судили-рядили, что же делать, если победит и он, и Сен-Пьер. Дружба-то дружбой, а за титул ставить кого-то надо. Но в результате получилось так, что едва не проиграли оба.

Сен-Пьеру удалось увернуться от пули, а вот МакДональд нахватал ударов в третьем раунде и проиграл раздельным решением. Поражение сейчас плюс крайне невыразительная победа в прошлом матче - и вот уже вопрос о том, как же разруливать титульную ситуацию относительно Рори снят с повестки дня не меньше, чем на год.

МакДональду еще только 24 года, и он наверняка рано или поздно окажется в числе претендентов на титул, хотя мы и знаем, как все может измениться в карьере всего за пару боев. Но сейчас ему в любом случае нужно возвращаться в зал и заново пробивать себе путь наверх.

Грэй Мэйнард

Мейнард

Когда мы говорим о неожиданном карьерном спаде того или иного персонажа, понятно, что обычно он является неожиданным для нас, сторонних наблюдателей, а вот для тех, кто находится рядом с бойцом и знает, чем он живет и что с ним происходит, все может быть как раз очень даже ожидаемо.

Карьерный пик Мэйнарда можно обозначить с точностью даже не до месяца или года, а до пятиминутки. В первом раунде боя с Фрэнки Эдгаром Грэй Мэйнард был лучшим легковесом мира. Он уничтожал малыша Эдгара, бил его смертным боем, но так и не добил. А потом последовала расплата в виде итоговой ничьей, и после этого Грэй никогда уже не был прежним.

Он ушел из Xtreme Couture, непонятно где готовился к реваншу с Эдгаром, и, как результат, трижды за последние четыре боя оказывался в нокауте. От прежнего, крепколобого борца Грэя Мэйнарда осталось лишь стремление бежать на соперника головой вперед, при этом держит удары эта голова уже не так, как раньше. Экс-претендент все глубже увязает в трясине легкого веса, и времени на исправление ошибок у него практически нет.

Мухаммед Лаваль

Мухаммед Лаваль

Год еще не закончился, но, я уверен, никто не сможет отобрать у Кинга Мо в этом году победу в категории "самый бестолковый план на бой". От человека, который столь неожиданно проиграл ранее Эмануэлю Ньютону, можно было ожидать чего угодно, может быть даже еще одного проигрыша нокаутом, на который он бы напоролся, на долю секунды замешкавшись.

Но вялые попытки даже не пройти, а просто упасть в ноги без минимальной подготовки - это было душераздирающее зрелище. Такое можно простить новичку, которого вывели на бывалого ветерана, и он понимает, что кроме этих нелепых проходов в ноги у него в арсенале просто ничего нет. Но мы же говорим об экс-чемпионе Strikeforce, человеке из ТОП-10 (правда, теперь ему будет крайне сложно туда вернуться).

После боя многие возмущались из-за того, что Мо получил за него всего лишь $10,000. С другой стороны, заслуживал ли большего подобный перфоманс?

Джонни Хендрикс

Джонни Хендрикс

Вроде и язык не поворачивается назвать Хендрикса неудачником после ТАКОГО боя. С другой стороны, когда судьбу поединка решил лишь один удар в пользу чемпиона, то тут уж точно не скажешь, что удача тебе улыбалась как могла.

Хендриксу не повезло еще до боя, когда на него во время предматчевых съемок упало оборудование, нанеся ощутимые ожоги. Если сложить два и два, то есть ожог на плече и частые зажимания соперников у сетки со стороны Сен-Пьера, то можно было предположить, что и без того нелегкая задача стала еще сложнее. Но Джонни не только не спасовал перед трудностями, но и дал чемпиону бой, из которого тот едва смог выйти, а скорее даже выползти, победителем.

Приз зрительских симпатий и похвала лично от Дэйны Уайта ушли бородачу, и теперь все ждут, когда Сен-Пьер разберется с проблемами, прогонит обратно на Марс своих инопланетных друзей и начнет готовиться к реваншу.

Автор - Станислав Харламов

Фото на mmabazar.ru

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке