6 мин.

Обзор полуфинала чемпионата Украины по смешаным единоборствам

Предлагаем вашему вниманию репортаж из Киева, где 29 ноября прошел 2-й тур чемпионата Украины по смешанным единоборствам M-1 Selection Ukraine 2009 в рамках которого пройдут поединки между командами из Харькова и Львова, а также из Киева-Макарова и Чернигова

Рейтинговый бой в весовой категории до 76 кг

Шагинян Мовсес – Агафонов Александр

Раунд 1

Разведка в стойке. Клинч. Бросок. Попытка треугольника от Агафонова, неудачно, Мовсес переходит на болевой на ногу – Агафоно срывает захват , берет спину и пытается добить соперника. Шагинян переворачивается, Агафонов в фулл-маунте, несколько добивающих ударов , Шагинян вяжет его и переворачивает, добивающие удары, попытка удушающего и звучит гонг! Раунд окончен.

Раунд 2

Бой проходит в стойке. Бойцы выглядят уставшими. Они осторожничают. Обмен одиночными медленными ударами. Клинч, Бойцы выпадают за канаты. Рефери переводит их в центр. Стойка , обмен ударами и партер. Агафонов работает в халф-гарде. Пробивает в голову соперника.

Александр Агафонов победил Мовсеса Шагиняна единогласным решением судей Раунд 2 5:00

Рейтинговый бой в весовой категории свыше 93 кг

Глушко Андрей – Пересадько Виктор

Андрей Глушко победил Виктора Пересадько единогласным решением судей Раунд 2 5:00

Группа «Б»

МБК «Tez Tour Fight» (Харьков) – «Real Fight Promotion» (Львов)

Крикунов Кирилл – Грубый Петр

Раунд 1

Петр сразу проходит в ноги и валит Кирилла в партер. Крикунов пытается перевернуться, переворачивается но попадает на гильотину, следует упорная борьба. Грубый держит захват, Крикунов пытается вырваться и вырывается, но тут же Петр его валит в партер снова, Кирилл прихватывает руку и пытается провести болевой, неудачно. Петр снова сверху.Стойка.Лоу-кик от Грубого и проход в ноги. Стойка. Снова проход в ноги от Петра, он валит Кирилла в партер и попадает на гильотину. Вырывается.

Раунд 2

Петр проходит в ноги и сбивает Кирилла в партер, работает в маунте. Тот вяжет оппонента. Стойка. Снова проход в ноги и партер. Петр контролирует оппонента в партере. Снова стойка. Опять проход в ноги от Грубого. Он в гарде Крикунова, тот пытается вырваться, выходит на болевой на ногу. Идет упорная борьба. Безуспешно. Снова стойка. Грубый клинчует Крикунова в угла и переводит его в партер. Снова стойка. Еще один перевод в партер и стойка. Проход в ноги от Петра.

Раунд 3

Лоу-кик и клинч от Петра, но зажимает Кирилла в углу и наносит запрещенный удар. Временная остановка боя. Бой продолжен. Грубы й проходит в ноги, партер, он в халф-маунте. Наносит несколько хороших ударов. Снова стойка. Петр идет в клинч, Бросок и он работает сверху. Снова стойка и снова Грубый проходом в ноги сбивает Кирилла в партер. Стойка – проход в ноги – партер. Петр забегает к голове, наносит легкие удары, контролирует оппонента. Стойка. Грубый идет в ноги и нарывается на встречный удар ногой! Он плывет, но умудряется выдержать последнюю попытку оппонента сломить ход поединка.

Петр Грубый победил Кирилла Крикунов единогласным решением судей. Раунд 3 5:00

Фоменко Евгений – Грыцькив Игорь

Раунд 1

Сразу же следует перевод в партер от Евгения. Он в фуллмаунте, наносит несколько ударов. Иорь выворачивается, но тут же попадет на болевой на ногу. Ожесточенная борьба в течении полутора минут и стойка. Проход в ноги от Фоменко и перевод в партер. Снова стойка. Фоменко проходит в одну ногу и пытается провести болевой прием.

Раунд 2

Кличн в углу. Грицькив сопротивляется переводу в партер, но со второй попытки Фоменко удается перевод в партер. Он пытается провести болевой на ногу , но Игорь его переворачивает и сам работает из маунта. Фоменко удается вырваться и самому выйти в гард. Стойка. Попытка Грыцькива пробить ногой и он переводит Евгения в партер и попадается на гильотину. Раунд окончен.

Евгений Фоменко победил Игоря Грыцькива единогласным решением судей . Раунд 2 5:00

Шпатенко Игорь – Новиков Василий

Раунд 1

Разведка в стойке. Попытка лоу-кика от Василмя заканчивается тем что Игорь захватывает его ногу и сбивает в партер. Попытка треугольника от Новикова неудачна. Стойка. Клинч в углу, Новиков берет оппонента на гильотину в стйоке, Шпатенко старается вырваться. Рефери разводит бойцов по углам. Новиков с ударом проходит в ноги, но попадает на гильотину. Вырывается, Снова стойка. Удар ногой с развороту от Василия и сразу же клинч и он подсечкой сбивает противника в партер. Стойка. Игорь проходит в ноги и переводит оппонента в партер, тот пытается сделать треугольник. и сам себе сворачивает. Рефери оказывает помощь спортсмену. Выходят врачи. Бой остановлен.

Игорь Шпатенко победил Василя Новикова TKO (травма) Раунд 1

Шахидов Сайпутдин – Гузев Сергей

Раунд 1

Обмен ударами в стойке. Клинч и партер. Сергей работает сверху и берет ногу на болевой. Сайпутдин наносит несколько сильных ударов в голову , вырывается из захвата и сам занимает доминирующую позицию. Стойка. Соперники сцепляются в клинче и Гузеву удается сильны й и точный удар коленом в подбородок, Шахидов оседает на землю, пытается придти в себя, но Сергей тут же проводит удушающий прием и побеждает.

Сергей Гузев победил Сайпутдина Шахидова удушающим приемом.

Стрижак Константин – Побережец Димитрий

Раунд 1

Константин идет в клинч и проводит амплитудный бросок, пытается добить Дмитрия, но тот вырываетс, Стрижак не отпускает его и снова бросает, серия ударов, Побережец пытается встать и тут же получает еще один амплитудный бросок. Стрижак не выпускает своего оппонента из партера. Рефери поднимает бойцов в стойку. Оба сильно устали. Дмитрий мощным ударом повергает Константина на пол и наносит вдогонку запрещенный удар ногой по оппоненту в партере. Рефери тут же останавливает бой, Стрижака приводят в чувство. Минус балл Побережцу. Бой продолжен. Еще один сльный удар в голову Стрижаку, он плывет и пытается проходом в ногу свалить оппонента, поднимает его, но бросок не проходит и он заваливает Дмитрия на себя. Находит силы перевырнуться и попадает на болевой на руку!

Дмитрий Побережец победил Константина Стрижака болевым приемом Раунд 1

МБК «Tez Tour Fight» (Харьков) 2 – 3 «Real Fight Promotion» (Львов)

Группа «А»

КЦС «МAKFIGHT.UA» (Киев-Макаров) – БК «Сокoл» (Чернигов)

Николай Кеда – Саакян Юрий

Раунд 1

Разведка в стойке , обмен ударами. Лоу-кик от Николая. Он контролирует центр ринга, изредка наносит одиночные удары.

Раунд 2

Юрий атакует одиночными ударами ног, Кеда отвечает ему, но попадается на захват ноги, попадает в партер и отдает спину. Саакян пытается добить его боковыми ударами в голову. Николай терпит, но отдает шею и попадет на удушающий.

Юрий Саакян победил Николая Кеду удушающим приемом Раунд 2

Сафронов Анатолий – Малюк Александр

Раунд 1

Александр проводит лоу-кик и идет в захват , партер , он попадает на гильотину и сдается.

Анатолий Сафронов победил Александра Малюка удушающим приемом. Раунд 1

Кущ Павел – Кузьменко Виктор

Раунд 1

Виктор проводит хорошие лоу-кики, Павел пытается пройти в ноги, но кузьменко его контрит, накрывает и попадается на болевой на ногу!

Павел Кущ победил Виктора Кузьменко болевыи приемом. Раунд 1

Ткешелашвили «Квадрат» Давид – Бояркин Валерий

Давид Ткелешвили победил Валерия Бояркина удушающим приемом . Раунд 1 0:18

Гугенишвили Гурам – Бабич Евгений

Раунд 1

Гурам сразу идет в ноги повергая Евгения на настил ринга. Пытается его добить несколькими ударами и выходит на удушающий . Бабич сдается.

Гурам Гугенишвили победил Евгения Бабича удушающим приемом. Раунд 1

КЦС «МAKFIGHT.UA» (Киев-Макаров) 4 – 1 БК «Сокoл» (Чернигов)

Рейтинговый бой в весовой категории до 84 кг

Долотенко Александр – Тюпин Андрей

Раунд 1

Андрей пытается пройти в клинч, Андрей его контрит, Тюпин затаскивает противника в партер и пытается провести болевой прием, Долотенко упорно держит сцепленные руки. И в конце-концов он вырывается , забирает спину, наносит несколько ударов, но Андрей сбрасывает его , переходит в гард и попадает на треугольник! Пытается вырваться, переворачивается на спину, получает несколько ударов от Долотенко, переворачивается еще раз, все время оставаясь в захвате и все-таки сдается.

Александр Долотенко победил Андрея Тюпина удушающим приемом Раунд 1

Рейтинговый бой в весовой категории до 70 кг

Адамчук Сергей – Олег Головин

Раунд 1

Разведка в стойке. Обмен одиночными ударами, Адамчук проходит в ноги и вылит противника в партер.

Раунд 2

Сразу же следует перевод в партер. Обоюдная попытка болевого на ногу и Олег проводит ее успешнее.

Олег Головин победил Сергея Адамчука болевым приемом на ногу. Раунд 2