5 мин.

«Амкал» сыграл благотворительный матч со «Сборной Врачей». Собранные средства пойдут в Русфонд

Первый матч команды Германа после карантина!

28 июля на «Сапсан Арене» состоялся благотворительный матч, в котором сыграли «Амкал» и «Сборная Врачей». Матч был организован с целью сбора средств для врачей, которые борются с COVID-19 в регионах. Все деньги будут направлены в Русфонд, который помогает врачам и клиникам в регионах России. Если хотите помочь врачам – донатим по этой ссылке, а через неделю Герман на своем канале сообщит, сколько денег удалось собрать.

Далее мы расскажем про сам матч и главные события в нем, а вас пока что попросим подписаться на блог, чтобы оставаться в курсе всех последних новостей блогерского футбола!

Матч показывали онлайн в группе РФС ВКонтакте под комментарий Карена Адамяна

Встроить видео матча из ВК мы не можем, но можем оставить ссылку на полный матч, так что, если у вас есть желание насладиться этой игрой сполна – милости просим по ссылке. Это уже не первый раз, когда команда Германа поддается такой медийной огласке. Так, крайний матч команды против Матч ТВ показывали по Матч Премьер.

Главными звездами «Сборной Врачей» были Эдуард Безуглов (главный врач сборной России) и Александр Тутов (врач «Спартака-2»)

Именно эти два молодых человека были хедлайнерами своей команды. Если Безуглов трудится в сборной довольно давно, то Тутов перебрался в ряды красно-белых лишь 26 июня. До этого Александр трудился в курском «Авангарде».

Первое появление логотипа Sports.ru на форме «Амкала»

Ранее мы уже рассказывали об официальном сотрудничестве sports.ru и ФК «Амкал», но в этом матче логотип нашей компании впервые появился на футболках игроков. Особенно радостно отметить, что матч закончился для команды Германа победой, что может говорить лишь о благоприятном развитии партнерских отношений в будущем.

Матч был максимально жесткий. Тутов наступил на лежачего игрока двумя ногами

Александр был не только одним из лучших игроков своей команды, но и одним из самых грубых на поле (если не самым). На фото выше вы можете видеть очень жесткий эпизод, где после проигранной борьбы Тутов решил наказать обидчика собственноножно. Это было далеко не последнее грубое действие врача «Спартака-2», но судья так и не решился дать ему красную. Необходимо сказать, что арбитр немного упустил нить игры, так как после прощения Тутова уровень жесткости и градуса борьбы возрос до уровня финала ЛЧ. Больше всех от грубости игроков соперника завелся капитан команды блогеров – Андрей Сибскана. Можете видеть как грубо он играет против все того же Тутова на фото выше. После этого Александр что есть силы всадил мячом по голове лежачего игрока «Амкала» (Ромароя), но делать скрин этого момента не хочется, так как это явно не спортивное поведение. Можете посмотреть момент по ссылке.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Амкала», но ребятам нужно прибавлять к началу МКС

Несмотря на победу, в концовке матча было видно, что команда очень сильно подсела. Врачи за последние 10 минут создали несколько очень неплохих моментов за счет того, что игроки «Амкала» просто не успевали за рывками оппонентов. Да, пауза длинною в два месяца не могла пройти незаметно, но в играх против более сильных соперников проблемы с физической подготовкой могут сыграть с командой злую шутку. Надеемся, что через тренировки «Амкал» быстро наберет форму и на МКС мы увидим совсем другую команду.

Блатов и Егоров забили по мячу. Кто же будет номером один в сезоне?

В межсезонье в команду пришел Дмитрий Егоров, который в составе Матч ТВ просто издевался над всей защитной линией «Амкала» своими забеганиями и пробросами мяча. Начиная с этого сезона он будет конкурировать за место в основе с лучшим нападающим прошлого сезона – Виктором Блатовым. При том, что Егоров играет немного коряво, за счет скорости и легкости он способен создать проблемы почти любому сопернику. Блатов же, в свою очередь, более техничен и тактически грамотнее располагается на поле. Будет интересно посмотреть на то, как именно Денис Иванович Зубко будет сочетать таких разноплановых нападающих. Космическая работоспособность Егорова или гений завершения Блатова? Или все вместе? Вопрос.

Не забываем подписаться на этот блог, а также на мой основной блог – Футбол по Иванову, где я часто затрагиваю тему ФК «Амкал», а на моем Ютуб канале вы сможете насладиться роликами с вашими любимыми блогерами (и не только).