Обзор матча Космос-RT

Перед игрой капитан Космоса дал простую установку: чем дальше мяч от наших ворот - тем лучше. Нужно отметить, команда справилась и весь матч держала нападающих РТ на голодном пайке. Игроки передней линии красных гораздо техничнее и опаснее, чем их защитники: первые три места в гонке бомбардиров РТ Юнайтед занимают профильные игроки нападения( у Космоса все наоборот: Петя и Паша в топе, 12 -11 счет по голам в пользу обороны).

Узкоспециализированный эксперт Кучук писал в обзоре команд Высшей лиги, что РТ - единственный факультет, который переживает футбольный расцвет. Но пока командам с РТ не хватает боевого духа, наглости и привычки побеждать.

В прошлом году перед игрой с Фениксом( одна из ведущих команд РТ на тот момент) наш игрок Артем Казаков исполнил элемент  “засланный казачок” и подслушал разговоры команды соперника в столовой. Парни в красном, проанализировав наши игры, пришли к выводу, что выиграть нереально( Космос закончил прошлогодний чемпионат без поражений-прим. ред.). Это показательный момент. Иногда команды с радиотехнического факультета сдаются еще до игры.

Болельщики, которые предпочли матч Космос-РТ какому-то жалкому зрелищу из Лиги чемпионов увидели все то же самое: поединок, проходивший на коробке, включал в себя и незабитый пенальти( в роли Фалькао оказался Родин; ну а прыжок Караваева смотрелся куда зрелищнее, чем спасение Кабальеро),  и попытку перебросить вратаря( в этой ситуации Фалькао показал настоящий класс, а Паша получил лишь аплодисменты за смелое решение).

Игроки Космоса не стеснялись исполнять сложные элементы. Гунин, например, показал, что не зря носит хвостик как у Ибры: во втором тайме пробил через себя.

Ибра?

Алексей Ибрагимович(справа).

Но самым красивым эпизодом матча оказался, конечно, сольный проход Ярослава Пасечко. В отсутствие Равина, который  перебрал желтые карточки, Ярослав играл в защите. Насмотревшись в первые 5 минут на бесплодные попытки нападающих родить гол, он решил взять инициативу в свои руки: протащил мяч с нашей половины до самых ворот противника, попутно обыграл троих игроков РТ и аккуратно послал мяч прямо в угол.

довгий

Антон Довгий(на переднем плане) скептически смотрит на действия нападающих и ждет когда уже Ярослав покажет класс.

На второе место по зрелищности претендует элемент, позаимствованный из водных видов спорта: противник зацепил Ярослава и он красиво нырнул в снежно-водянистую массу.

поле

На фото можно увидеть в каком состоянии находилось поле. У правых ворот ситуация была еще плачевнее.

Первый тайм Космос проводил как раз на безобразной половине коробки. Поэтому мы решили закинуть как можно больше голов в начале матча, понимая, что во втором тайме легче будет противнику. И опять план был выполнен на 100 процентов: 4-0 до перерыва и Равин, временно исполняющий обязанности тренера, дает установку на второй тайм:

что по тактике?

Равин: во втором тайме попробуем играть по тактике Гвардиолы: создаем перегруз на одном фланге в количестве 5 человек и резко переводим на одинокого игрока на другой половине.

Единственный гол в ворота Караваева организовал Петр. Он, как обычно, решил обвести сразу всех игроков противника, обрезался и наблюдал как противник вышел в контратаку 3 в 2. Спасибо, Петя, что хотя бы не автогол!

Космос выиграл 6-1.

Приглашаем всех на прекрасный турнир в валенках!

“Традиционно в масленичную неделю мы проводим уникальный для всего мира  турнир... Ждём всех в гости, у нас в программе: блины, валенки, варенье, снег, нарядные костюмы команд, русские народные песни, мёд, медовуха, футбол — лучший день в году.”-Болотин Иван.