Минск против Москвы, Стэплтон против Толпеко. Кто решил?

Всем привет! Наконец-то эта дебильная и длинющая пауза на Евротур кончилась) Мы уже успели сыграть 2 игры. В гости к нам приезжали лидеры КХЛ СКА и Динамо Москва.

Первоначально отчет про матч со СКА планировался, но потом после кучу отрицательных эмоций и так и не полученного автографа Ежова, он в планах так и остался.

Скажу несколько слов сейчас. Обыграли нас чисто на классе, хотя играли и не очень хорошо. У нас игра 5 на 3  - это нереальнейший кошмар из кошмаров! Ковальчук очень крут)) Первая игра после перерыва всегда ни о чем, это правило.

А сегодня посетил Минск-арену действующий обладатель Кубка Гагарина Динамо из Москвы. Как всегда Динамовские дерби, хотя если вспомнить предыдущий матч дерби как-то не дерби получилось) И сегодня я была уверена, что проиграем крупно, если будем играть так, как и со СКА, т.е. никак. Славо Богу, у меня не пророческие мысли)))

Билеты были распроданы уже давно, на арене ожидался аншлаг. А разве может быть по-другому, когда приезжают такие звезды, как Овечкин и Бэкстрем? Тем более игра в выходной день)

Первый период мы провели хорошо. Самое лучшее в нем это то, что не пропустили) Ринне хорошо играл, выручал во многих моментах. Шансы забить были у Овечкина несколько раз. Момент и у нас был, но это Китаров. Как можно было не попасть??? Треть прошла с перевесом москвичей, конечно же, но наши молодцы, что не пропустили.

А вот в начале второго периода что-то мы поплыли чуток. Дважды отличился Денис Толпеко и автоматически стал героем матча. Первую шайбу забросил на первой минуте второй трети, в большинстве кстати. Все умеют реализовывать численный перевес, кроме нас. А вторую буквально через 3 минуты. Обе шайбы с передачи Бэкстрема. Классный он, что тут скажешь.

Вторая шайба в ворота Ринне подействовала на минских динамовцев, как холодный душ, видимо. Очнулись, проснулись, заиграли. Даже зажали слегка москвичей. По итогу забросил Стэплтон как всегда)) А передачи отдали Лайне с Платтом.

Вообще такое ощущение, что в команде у нас 3-4 человека играют: Стэплтон, Лайне, Иргл и Платт. Хотя Платт не такой, как раньше был. Я вообще стала забывать, что у нас он есть. Сегодня напомнил о себе, спасибо))

В третьем периоде игра такая напряженная была. Москвичи играли отлично в защите, наши пытались что-то сделать в нападении. Сегодня много Михалева - Китарова - Кулакова было. Как не гляну, так они на площадке. Где-то с середины периода Андриевский, который избавился от приставки и.о., перешел на игру в 3 звена. Четвертого не было совсем.

За 2 минуты взяли тайм-аут, сняли Ринне, результата ноль. Хорошо, что в свои не пропустили. А потом за 11 секунд до конца был реальнейший шанс у все того же Стэплтона. Москвичи двиганули ворота. Судья дает буллит за умышленнй сдвиг ворот. Все по делу, москвичи любят таким баловаться.

Сначала наш главный тренер поставил Збынека на буллит. Все понятно, Збынек   - мистер-буллит. Но тут маленький промах: Ринне поменяли на Збынека, но последний не успел фактически стать игроком, который был в момент нарушения. В итоге выбрали Стэплтона. Никто не знал, как он пробивает, буллитов то у нас еще не было.

Арена застыла в тревожном ожидании. Драйв так драйв, давно такого не было. А Тим вышел, без напряга обыграл Волкова, и 2:2!

Мы отобрали у Москвы одно очко!!!

Овертайм. Глупо удаляется Мерфи. Стась убегает в атаку, в ворота не попадает. Тут уже время Ринне отбиваться пришло. Яласваара отдает пас за ворота, там шайбу подбирает Овечкин и бросает в ворота. Ринне естественно ничего не видит, 2 очка отходят к Москве.

Так что ответ на вопрос в заголовке: все решил Овечкин!

Сегодня у нас в составе дебютировал новый молоденький игрок Станислав Лопачук. Провел несколько смен, отметился бросочком по воротам. Мне понравился. По крайней мере до зоны соперника добегает, что получается далеко не у всех наших игроков.

Ложка дегтя - большинство естественно. У нас оно заключается в катании в своей зоне. Обнять и плакать одним словом.

Сегодня классно московские болельщики болели. Самые лучшие из всех приезжающих к нам, пока. Особенно мне фишка про "Минское" - "Московское", а вся арена "Динамо" :-D

Следующая игра опять со СКА на этот раз в Питере аж в пятницу. Календарь глупейший. В октябре првоели 11 матчей, в ноябре всего 8 с огромными перерывами.