3 мин.

Милан – Пескара: результативный подарок на день рождения россонери

                                 

Для начала хочу поздравить всех болельщиков, игроков, докторов, функционеров Милана с днем рожденья великого Клуба. 113 лет не так и мало. Команда поздравила сегодня болельщиков победой. Возможно, не такой уверенной по игре, как счет на табло, но игра забудется, а счет останется.

Вообще с Миланом быстрый гол, забитый уже на первой минуте игры, сыграл злую шутку. Классная комбинация Робиньо-Монтоливо-Шаарави-Ночерино завершилась точным ударом в пустой угол от Антонио. Казалось, что после такого старта Пескару просто размажут по полю, но россонери решили не сильно усердствовать. Опасность возникала, в основном, только когда кто-то действовал нестандартно, как, например, Робиньо, оригинально простреливавший в штрафную. Паццини замыкал вроде неплохо, но не очень хорошо попал по мячу, и  Перину не составило труда забрать мяч.

В основном же россонери в первом тайме делали ставку на фланговые проходы и навесы. Но они читались защитниками дельфинов. Дальние удары также не несли серьезной опасности. Пескара пыталась отвечать, но также в основном только дальними ударами, которые практически все шли мимо ворот.

Второй тайм начался с обоюдных атак. Неплохая комбинация удалась Пескаре, и только реакция Амелии спасла от пропущенного мяча россонери. А уже через несколько минут был забит курьезный гол, точнее автогол в исполнении Аббрускато после навеса с углового в исполнении Робиньо. Может, нельзя сильно винить игрока гостей, поскольку за спиной у него находился Паццини, но мог сыграть надежнее, а так вышел красивый автогол.

После этого Милан расслабился и поплатился за это. Навес со штрафного Тоньи буквально с пяти метров замкнул Терлицци, пробивший без шансов для Амелии. Что делал Монтоливо, да и почему не сыграл на выходе Марко – загадка. Ожившая Пескара едва не сравняла счет в игре – удар издали приняла на себя штанга. Если бы случился гол, думаю Амелия навсегда потерял бы шансы попадать в старт Милана, поскольку удар наносился издали и в ближний угол.

После этого момента Милан собрался и провел несколько очень неплохих атак. Не повезло в очередной раз Паццини, который набегал на фланговую передачу Ночерино, но разминулся буквально на пару сантиметров с мячом. Опасно пробивал издали Шаарави. А гол пришел из стандарта. Навес с углового в исполнении Фараона срезал в собственные ворота Жонатас. В ворота соперника так точно, наверное, не попал бы.

Ну а спустя две минуты Паццини по флангу убежал в контратаку и прострелил вдоль ворот на набегавшего Фараона, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров по пустому углу ворот Перина. Четырнадцать голов в семнадцати играх и далеко позади признанные бомбардиры серии А. Когда и кто так мощно играл в 20 лет в сериале я не припомню.

Кого еще хотелось бы отметить так это вышедшего на замену Ньянга. В пятницу он забил гол в ворота Реджины в кубковом матче, а сегодня сначала дал классную передачу, которой не смогли воспользоваться партнеры, а минуту спустя сам мог забивать, но ему не хватило буквально полсекунды, чтобы опередить Перина. Кто знает, может атака Милана не сильно потеряет в случае ухода Робиньо и/или Пато, если Ньянг будет прогрессировать.

Милан – Реджина

Милан – Пескара