2 мин.

Милан, во что ты превратился?????? (крик души болельщика)

Я даже не буду пытаться анализировать причины того позора, что был вчера на Сан Сиро. Все причины давно изложены и не только мной. Вчерашняя игра должна была наглядно продемонстрировать дуэту лысых ублюдков, что финансовый фэер-плей это важно, но чтоб команда добивалась результатов нужны сильные игроки.

Это же должно стать понятно и главному физруку Италии Аллегри. Во многом из за него сейчас команда не играет а мучится. В защите нет Алессандро Несты, который даже в свои 37 был надежнее Ачерби и Бонеры вместе взятых, в полузащите нет Андреа Пирло и Кларенса Зеедорфа, которые давали каждой атаке какую то непредсказуемость. Нет Роналдиньо, который, даже гуляя по дискотекам, был умнее и нестандартнее всей нынешней полузащиты Милана вместе взятой.

Команда не играет, а мучится. В защите дыра на дыре, особенно это касается центра защиты, по сравнению с которым наш левый фланг едва не идеально играет. Полузащита не выдерживает никакой критики. Из всех полузащитников только Урби и Де Йонг более-менее отыграли на уровне. А тактику с тремя опорными против середняка я в принципе не понимаю, но это к тренеру уже. Амброзини на фланге не выдерживает никакой критики, как и Принс в роли треквартисты. За всю игру было может 4-5 более-менее осмысленных передач на форвардов и их авторами были Урби и Абате, а не «треквартиста» Боатенг.

Больше всего вчера понравилась, если это можно так сказать, атака. Фараон, поняв что передач от полузащитников ждать не приходится, пытался за счет индивидуального мастерства решать судьбу эпизодов. И несколько раз был очень близок к голу, но блестяще играл и вратарь Аталанты Консильи. Паццини имел несколько шансов после прострелов Абате и Урби, но ему не хватало размера ноги Ибрагимовича буквально нескольких сантиметров.

Эта игра дала ясно понять всем, что без усиления зимой Милан даже за еврокубки не поборется. Выход из группы в лиге Чемпионов будет за счастье, но оно с такой игрой очень далеко. Милан возвращается в смутные времена без претензий на еврокубки. Как вчера правильно заметил комментатор на украинском канале нельзя сравнивать прошлогодний плохой старт, когда после трех туров было два очка, с этим стартом. Тогда в соперниках были Удинезе, Наполи, Лацио, сейчас всего навсего, Сампдория, Болонья и Аталанта.

Ах да, пару теплых слов надо сказать и в адрес тренера. Кто скажет, как можно имея в запасе Фламини и Ньянга выпускать последним игроком Константа?????? Это Милан не выигрывал, а проигрывал, надо спасать  игру и тут Констант. Ну и замену Фараона на кирпича Кркича мне, наверное, не понять. Даже уставший Фараон был намного полезнее испанца.