4 мин.

Подготовка к сезону. Как «Борнмут» проведёт это лето

«Реал» в этом году не приедет, но будем надеяться, что владелец команды Максим Дёмин (если вы ещё не знаете про одного из самых незаметных российских бизнесменов-владельцев клубов, советую прочитать здесь), привезёт на «Дин Корт» кого-то из грандов в случае выхода в Премьер-Лигу, раз уж традиция такая - игра с топ-клубом после промоушена. 

Хау не изменяет Альпам. В прошлом году «Борнмут» наслаждался видами Швейцарии.В этом году команда поехала на предсезонный сбор в Австрию.

Уже в пятницу, 11 июля, «вишни» встретятся в первом предсезонном матче с одним из самых именитых клубов Дании - «Копенгагеном». Команда Столе Сольбаккена в прошлом сезоне в Лиге Чемпионов играла с такими грандами, как «Галатасарай», «Ювентус» и «Реал», который и выиграл трофей в мае. 

Пока что игроки основной и молодёжной команд имеют возможность искупаться в море после тренировок. 

Будем надеяться, что все лидеры вернутся без травм с австрийского сбора (напомню, что в первом контрольном матче прошлого сезона против «Цюриха» команда потеряла практически практически на полгода одного из лидеров - вингера Мэтта Ритчи).

На 15 июля запланирована игра против «Солсбери Сити», но клуб был исключён из Футбольной Конференции. Команда лишилась главного тренера и большинства игроков основного состава, так что матч может быть отменён. 

19 июля - «Дорчестер Таун» - «Борнмут». 

Полагаю, что в выездном матче против «сорок», покинувших Южную Конференцию (шестой дивизион), будут задействованы и игроки Академии, которые пока что не имеют возможности закрепиться в составе. Это полузащитники Джош Кармайкл, Харри Корник, Джош Уэйкфилд и нападающий Джейден Стокли. 

25 июля - «Борнмут» - «Саутгемптон». 

Один из двух главных матчей предсезонья. 

Конечно, это не дерби. Главный противник «Саутгемптона» - это всё-таки «Портсмут». Но это будет встреча двух спасённых и возрождённых команд. «Святые» в своё время, также как и «Борнмут» могли быть ликвидированы, но теперь выступают в высшем английском дивизионе, в котором безусловно мечтает оказаться и команда Хау. Так что встреча двух амбициозных команд с южного берега обещает быть интересной. Последний раз команды встречались в сезоне 2011/2012, где все три игры остались за «святыми» (одна в Кубке Лиги). Так что, твой выход, Эдди. 

Жаль, что в «Норвич» вернулся Эндрю Сёрман. Полузащитник провёл великолепный сезон в вишнёвой футболке. Начинал свою карьеру Эндрю именно в «Саутгемптоне».

Не приедет на «Дин Корт» и Адам Лаллана. Но это уже совсем другая история. 

29 июля - «Портсмут» - «Борнмут». 

Продолжаем кататься по берегу Ла-Манша. Едем в гости на «Фрэттон Парк» и взглянем на «дерби южного берега» с другой стороны. «Портсмут» осел в Лиге Два, но, если вспоминать, угрозу ликвидации клуба, не самый плохой вариант для «помпи».  

Последняя встреча команд состоялась практически год назад - единственный гол Юнана О^Кейна вывел «вишен» во второй раунд Кубка Лиги. 

Но ни разу «Борнмут» не одерживал победу на стадионе «Портсмута». Так что, даже в товарищеской игре есть своя интрига. Думаю, что встреча Мэтта Ритчи со своей первой командой обещает быть трогательной). 

1 августа - «Борнмут» - «Суонси Сити».

Гости из Уэльса приедут на заключительном этапе подготовки. В сезоне 2007/2008, когда команды встречались последний раз, «лебеди» оба раза обыграли «Борнмут». Так что команде есть что доказывать уже в предсезонке. 

Хотелось бы, чтобы на игру вышел Шон Макдональд. Для Шона Суонси - это не просто первый клуб, это ещё и родной город. Но у долгожителя команды появился серьёзный конкурент в центре полузащиты - новичок Дэн Гослинг. Но о новобранцах поговорим позже.

2 августа - «Оксфорд Юнайтед» - «Борнмут».

Заключительный матч предсезонной подготовки пройдёт через сутки после игры со «Суонси». Предполагаю, что на поле выйдут те, кто остался на скамейке и игроки молодёжной команды, у которых будет своя прдсезонная программа матчей в течении июля. Заодно, увидим как будет выглядеть главный клуб Оксфорда при новом тренере Майкле Эпплтоне.  

 

Первые игры сезона: 

9 августа - «Хаддерсфилд» - «Борнмут» (15-00)

12 августа - «Эксетер Сити» - «Борнмут» (19-45) (1-й раунд Кубка Лиги). 

19 августа - «Борнмут» - «Брентфорд» (15-00). 

UP THE CHERRIES!