Трибуна

Эпичный матч в плей-офф МХЛ: «Локо» пропустил 6 шайб за период, лишился вратаря, но победил в овертайме и вышел в финал

Фарм-клуб «Ак Барса» в МХЛ не отыгрался с 0-2 и вылетел.

От редакции Sports.ru: вы читаете «Лигу сильных» – официальный блог Молодежной хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные посты о ярких – и даже героических – событиях в МХЛ и совсем юных талантах КХЛ чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

«Локо» – в финале Кубка Харламова: в четвертом матче он обыграл казанский «Ирбис» со счетом 7:6 (ОТ). Уже по счету можно понять, какую зарубу устроили команды, но сюжет здесь был даже круче, чем вы представляете – ярославцы добыли путевку в финал, уступая по ходу вечера со счетом 2:5.

Счет в первом периоде открыл лучший снайпер плей-офф Степан Никулин (тот самый автор четырех подряд победных шайб). «Локо» ушел на первый перерыв с минимальным преимуществом.

В начале второго периода «Локо» повел 2:0, но «Ирбис» ответил пятью шайбами подряд. Три из них были заброшены очень быстро.

«Ирбис» повел 5:2, но вскоре пропустил третью шайбу.

После этого лучший вратарь регулярного чемпионата МХЛ Егор Гуськов, новый рекордсмен лиги по сухим матчам, после столкновения получил повреждение и покинул площадку только с помощью врачей и партнеров. «Локо» остался без основного вратаря.

Во втором периоде было заброшено 9 шайб (6 – «Ирбиса»), на перерыв казанцы ушли с преимуществом в два гола − 6:4. Но в заключительной трети «Локо» отыгрался − одну из шайб (уже десятую в текущем плей-офф) забросил Степан Никулин.

В овертайме победу «Локо» принес давний партнер Степана Никулина по звену − Руслан Абросимов. 7:6 и путевка в финал − какие эмоции!

В решающей серии ярославцы сыграют с московским «Динамо».

Молодежка «Динамо» вышла в финал Кубка Харламова. Но праздновать победу в решающем матче пришлось дважды

Игрок МХЛ забросил четыре победных шайбы своей команды подряд. Фантастика!

«Слишком много внимания этим двум игрокам!» Амиров и Башкиров не спасли «Толпар» в МХЛ