5 мин.

МФК ЛКС прервал серию неудач, победив в Липецке дублёров «Газпром-Югры»

Липчане продолжили традицию победных матчей с югорчанами

В спорткомплексе «Атлант» в 9-м туре Париматч-Высшей лиги ЛКС принимал МФК «Газпром-Югра-д». Липчане смогли прервать серию из четырёх поражений в Первенстве, победив гостей – 4:2.

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК «Газпром-Югра-д» (Югорск) – 4:2 (1:0).

Париматч-Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2021/22, 9 тур.

19 ноября 2021 года. УСК «Атлант» (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Иван Крылов — 23 мин (1:0), Иван Беспалов — 27 мин (1:1), Владислав Черномордов — 29 мин (2:1), Владислав Черномордов — 36 мин (3:1), Леон Геджуа — 44 мин (4:1), Иван Беспалов — 46 мин (4:2).

Фолы: 1 тайм — 5/4, 2 тайм — 4/2.

Начало матча показало – игрокам ЛКС отступать некуда. С первых минут липчане закружили карусель у ворот Захара Буслаева. В первую пятиминутку хозяева могли забивать трижды. Сначала вместо мяча в сетке гостевых ворот оказался Елисей Елисеев, немного не успев замкнуть прострел Сергея Волошина.

Затем уже сам Волошин бил по воротам югорчан, но голкипер вынес мяч с ленточки.

А завершился стартовый штурм ударом Павла Назарова, которому чуть не хватило точности, чтобы открыть счёт.

Гости рассчитывали на контратаки, одна из которых едва не привела к голу – Александр Черанев с метра пробил выше ворот. Ещё пару раз игроки «Газпром-Югры-д» прощали липчан за ошибки в передачах. Бауржан Умирбаев не попал в ворота, а после удара Ивана Беспалова ЛКС выручила штанга.

За 8 минут до перерыва отличный шанс получил Иван Костяной, отобрав мяч у Вячеслава Ненова на чужой половине площадки. Но его также подвела неточность в завершении.

И всё же игроки ЛКС смогли открыть счёт. Ивану Крылову удался отличный проход по бровке, который он завершил точным ударом в угол – 1:0.

Второй тайм начался с атак гостей. И вскоре Иван Беспалов мощным ударом с острого угла отправил мяч в «девятку» – 1:1.

Однако на пропущенный мяч ЛКС ответил двумя забитыми, причём оба вышли как под копирку. Розыгрыш углового, пас на Владислава Черномордова и точный удар последнего.

А за 7 минут до конца матча Леон Геджуа наказал своего визави, который покинул ворота в надежде помочь в атаке – 4:1.

После этого наставник гостей Александр Копейкин выпустил вместо голкипера пятого полевого игрока.

Уже через минуту «Газпром-Югра-д» отыграла один мяч – дубль оформил Иван Беспалов.

Но дальнейшие попытки гостей спасти матч ни к чему не привели. 4:2 – победа ЛКС.

Отметим, что липчане в шести играх с «Газпром-Югрой-д» одержали шесть побед, неизменно беря верх в домашних матчах со счётом 4:2.

В следующем туре ЛКС отправится в Сургут, где 27 сыграет с МФК «Факел-ГТС».