ЛКС не стал нарушать традиций и победил в Липецке дублёров «Газпром-Югры-д» – 4:2

В матче 9-го тура Париматч – Высшей лиги в Липецке встречались ЛКС и «Газпром-Югра-д». Соперники до этого провели три матча, во всех трёх победу одержали липчане. При этом ЛКС не забивал в ворота югорчан больше четырёх голов и не пропускал больше двух. Так получилось и на этот раз. Хотя начало встречи обещало голевую феерию.

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК "Газпром-Югра-д" (Югорск) – 4:2 (3:1).

Париматч - Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2020/21, 9 тур.

21 ноября 2020 года. СК "Атлант" (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Александр Войнов — 3 мин (1:0), Алексей Белоусов — 5 мин (2:0), Александр Пирогов — 11 мин (2:1), Денис Гуляйкин — 14 мин (3:1), Павел Назаров — 28 мин (4:1), Степан Софронов — 32 мин (4:2).

Нереализованный пенальти: Джабраил Алханов — 44 мин (10 м). Предупреждения: Денис Гуляйкин, Агедиль Мадияров / Матвей Лаптев, Александр Пирогов.

Матч начался без разведки. Уже к 5-й минуте игроки ЛКС дважды огорчили голкипера гостей Алексея Егина, отличились Александр Войнов и Алексей Белоусов.

Гости смогли ответить на 11-й минуте – Александр Пирогов замкнул на дальней штанге прострел Степана Софронова.

Вскоре гости дважды подряд грубо ошиблись на своей половине поля, и если в первом случае Белоусов простил югорчан, то Денис Гуляйкин с метра переправил мяч в сетку – 3:1.

В одном из столкновений получил рассечение и не смог продолжить игру капитан «Газпром-Югры-д» Евгений Вербин.

Отметим, что капитан липчан Артём Зайцев и вовсе не вышел не паркет, в день игры он почувствовал боли в спине.

Второй тайм, как и первый, начался с гола ЛКС. Павел Назаров перехватил мяч в центре, отпасовал Алексею Белоусову, однако вместо удара тот пошёл в обводку, мяч отскочил к Назарову, который точно пробил в дальний угол.

На 32-й минуте Степан Софронов один мяч отквитал, сыграв на добивании – 4:2.

В дальнейшем игра проходила в одном ключе – «Газпром-Югра» владела мячом, липчане старались убежать в контратаку. При этом игроки ЛКС многократно прощали гостей, не реализовав массу моментов. Самые верные имели Александр Войнов и Денис Гуляйкин. Первый – не смог с метра замкнуть прострел Янника Сомплея, второй – не забил после перехвата мяча у своих ворот и своеобразного мини-футбольного буллита.

А за 6 минут до конца матча Джабраил Алханов не реализовал 10-метровый удар за 6-й фол игроков «Газпром-Югры-д».

Таким образом, ЛКС в четвёртый раз победил дублёров «Газпром-Югры, а счёт 4:2 стал повторением результата 2019 года в Липецке.

После 9 туров ЛКС занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 24 очка. Столько же у лидера – МФК «Газпром Бурение». Следующий матч ЛКС проведёт 28 ноября в Уфе с СК «АЛГА», занимающего последнее место.