«Оргхим» - чемпион Париматч - Высшей лиги 2019/20, президент забил с пенальти

А в полуфиналах Париматч – Суперлиги мини-футбольный клуб КПРФ прошел "Тюмень", "Синара" и "Газпром-Югра" сыграют пятый матч.

17-18 августа прошли третьи и четвертые матчи полуфинальных серий Париматч - Суперлиги Чемпионата России по мини-футболу. По их итогам определился первый финалист турнира - КПРФ победил «Тюмень» в третьем матче подряд, на этот раз по пенальти. В другом противостоянии «Синара» и «Газпром-Югра обменялись минимальными победами и определят финалиста в пятом матче, который состоится 21 августа.

МФК "Тюмень" (Тюмень) - МФК КПРФ (Москва), 4:4, 3:4 по пенальти (счет в серии 0:3).

МФК " Синара" (Екатеринбург) - МФК "Газпром-Югра" (Югорск), 2:1, 3:4 (счет в серии 2:2).

Пока команды Суперлиги еще борются за выход финал, в Париматч – Высшей лиге чемпион уже определился. 18 августа состоялся второй матч финальной серии Париматч - Высшей лиги между КПРФ-2 (Москва) и МФК "Оргхим" (Нижегородская область). В первой встрече нижегородцы победили 5:1. В ответной игре "Оргхим" также был сильнее соперника - 5:2.

При счете 4:2 в ворота КПРФ-2 был назначен пенальти, реализовать который вызвался президент МФК "Оргхим" Николай Ходов. Он отправил мяч под перекладину, поставив точку в финальной серии. Николай Ходов не только установил окончательный счет, но и сделал себе отличный подарок на День рождения, который он отметил накануне!

Поздравляем МФК «Оргхим» с победой в турнире и выходом в Суперлигу!

Команда, представляющая биохимический холдинг "Оргхим", была создана в качестве корпоративной 25 сентября 2012 года. В 2016 году команда завоевала титул Чемпиона России среди корпораций. В сезоне 2017/2018 в статусе профессиональной команды МФК "Оргхим" дебютировал в Кубке России и в Первенстве России среди клубов Высшей лиги по мини-футболу. В дебютном сезоне команда дошла до четвертьфинала.

Также определился бронзовый призер Париматч – Высшей лиги. Им стал МФК «Газпром Бурение» из Щелково. В матчах за 3 место подмосковный клуб дважды обыграл «Газпром-Югра-д» (Югорск) с одинаковым счетом 2:0.