2 мин.

В гостях у Нила Уорнока

Ротерхэм является аутсайдером чемпионата и именно в этот клуб в аренду отправился Энди Шинни, который, в соответствии с соглашением, не имел права выйти на поле. Так что Нейл Уорнок, для которого это был первый матч на посту главного тренера "мельников", не мог рассчитывать на плеймейкера. Что касается Шинни, то Роуэтт утвержает, что ждет шотландца назад летом. Если Бирмингем останется в Чемпионшипе, то, похоже, придется играть с Фабрини и Шинни на позиции "десятки". Первый пока не впечатляет, второй не впечатлял.

Что-то особенное сказать об игре Блюз по матчу нельзя. Отмечу только, что на поле вышел еще один новичок — Райан Шоттон.  Двадцатисемилетний уроженец Сток-он-Трента может сыграть как на фланге, так и в центре защиты. Говорят, что как центрбэк он смотрится лучше, но пока все довольны и его игрой на правой бровке — дальние вбросы мяча из-за боковой, хорошая игра в отборе. Вполне возможно, что будет играть Райн и в центре (хотя не забываем про то, что еще есть Спектор), но сегодня связке Моррисон - Робинсон доверяют больше. Пришел воспитанник Сток Сити из Дерби Каунти в январе. До 31 мая 2016 будет играть за Блюз и если приспособится и понадобится, то, думаю, выкупят.

В целом игра строилась в манере Блюз, которая, уж извините, больше похожа на свинг: Тораль раздает пасы, Дональдсон открывается, фланги активны и подвижны, бывают моменты, когда прострел у чужих ворот идет на набегающего "престарелого" центрального защитника (на обзоре - 3:57).

Запомнился этот матч и моментом, который должен порадовать Арсена Венгера и который, если бы строилось судейство в Британии по принципу англо-саксонского права, стал бы прецедентом, который бы активно использовали (на обзоре с 4:17). Джо Мэтток получает подряд две желтые карточки за задержку времени при выбросе мяча из-за боковой. Тогда, правда, Ротерхэм уже играл в меньшинстве — за вторую желтую был удален центральный защитник Вуд.

В общем, Бирмингем третий тур подряд не может выиграть, отстает от Дерби Каунти на три очка и...  бла бла бла... продолжает бороться за место в плей-офф. Встреча с Лидсом перенесена, так как "павлины" встречаются в рамках Кубка Англии с Уотфордом, а, значит, ближайший матч Блюз запланирован на 23 февраля. Играем с Болтоном. Чтобы как-то мотивировать многочисленных болельщиков Уондерерс сесть в автомобили и доехать из Большого Манчестера по М 6 до Второй Города им будут предлагать бесплатные хот-доги и горячие напитки. 

если есть возможность  - покупайте билеты