Ульяновская «Волга» не переехала КАМАЗ

Ульяновская команда не смогла переиграть безоговорочного лидера турнира – «Камаз» из Набережных Челнов. Все решил нелогичный гол на добавленной минуте.

КАМАЗ Набережные Челны – «Волга» Ульяновск — 1:0 (0:0)

КАМАЗ: Павлов, Клонцак, Ганиев, Рыжков, Шляков, Хрипков (Чушьялов 46), Акбашев (Родионов 74), Волосян (Кузьмичев 82), Маскаев, Пименов, Бухаров (Сафронов 61).

«Волга»: Красильников, Захаров (Баулин 90+), Мухаметдинов, Хайруллов, Вагапов, Панев, Хабибуллин, Осадчук (Ден. Рахманов 66), Аралин (Дм. Рахманов 71), Сафин, Кузнецов (Бугаенко 67).

Гол: Сафронов 90+ (1:0).

Предупреждения: Акбашев 22, Хрипков 26, Бухаров 59, Пименов 90+ – Аралин 21, Хайруллов 71, Бугаенко 75.

12 мая. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 300 зрителей.

Судьи: Е. Галимов (Екатеринбург), А. Зайнагутдинов (Уфа), О. Куликов (Тюмень). Инспектор: М. Новокшонов (Ижевск).

В этом сезоне соперники встречались между собой уже в третий раз. Два предыдущих матча закончились безголевыми ничьими. Этот результат вполне мог повториться и 12 мая в очередном соперничестве «Волги» и КАМАЗ, прошедшем в Нижнекамске. Все 90 игровых минут футболисты обеих команд безрезультатно пробились взломать оборонительные редуты друг друга. А когда пошло уже компенсированное время и казалось, что команды вновь поделят очки, победу КАМАЗу принес лучший бомбардир челнинского клуба в этом сезоне Павел Сафронов – 0:1. Потерпев всего лишь второе поражение в сезоне, «Волга» с 33 очками откатилась на шестое место турнирной таблицы зоны «Урал-Поволжье» первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона. А вот КАМАЗ благодаря победе над «Волгой» досрочно стал победителем турнира зоны «Урал-Поволжье» и завоевал путевку в Футбольную национальную лигу.