2 мин.

Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Голубева и Александра Акимова

Пресс-конференция по итогам матча 1/128 финала Кубка России «Торпедо» Владимир — «Металлург» Выкса — 0:3 (0:2)

 

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга»

- Мы прекрасно знали, что нам предстоит очень непростая игра. Мы с «Торпедо» очень часто играли в предсезонных играх. Манеру игры знали, но знали и то, что команда очень хорошо контролирует мяч, а нам это удается очень редко. Первый тайм показал, что в этом компоненте мы очень сильно уступали. Хоть и были опасные моменты у наших ворот, но к голу они не привели. Отчасти это везение, но в редких атаках нам удалось наигранные моменты реализовать, стандарт удачно прошел. Эти два гола многое решили и повлияли на характер игры после перерыва. Во втором тайме мы выглядели, на мой взгляд, немного посвежее, контроль мяча был у нас на невысоком уровне, но игровая дисциплина в плане обороны помогла нам победить.

 

- Дмитрий Васильевич, один из ваших футболистов ваших сказал, что команда перед игрой ходила в церковь. Правда ли это и ожидала ли команда такого результата?

- Да, в церковь мы ходили, но не потому, что первая игра кубковая. У нас неудачный старт в первенстве – три игры проиграно, мы с нулем в первенстве находимся. Команда сама изъявила желание. Наверно, это правильный шаг. Мы сходили в церковь, постояли, послушали службу. Может это и отразилось. Мне сложно судить.

 

- До какой стадии «Металлург» рассчитывает дойти в Кубке?

- Для нас каждая игра важна. Сегодня игра была важна для уверенности. В атаке мы должны были сыграть поострее. Отчасти это удалось. Победа должна придать уверенности игрокам. В первенстве мы должны были более раскрепощено выглядеть. По кубку – чем дальше мы продвинемся, тем лучше. Есть какие-то статистические данные и рекорды. Постараемся сыграть, как можно лучше. Конкретной задачи нет. Любая команда второго дивизиона мечтает привезти команду более высокого уровня, чтобы зрители порадовались. Если получится, то мы будем очень рады.

 

- Первые два мяча вы забили после отборов – случайность или закономерность?

- Первый мяч после разыгранного аута – это наигранная комбинация, а стандарты всегда наигрывают. Думаю, что да.

 

http://металлургвыкса.рф/2014-07-30-2/