Гол Михаила Рытова не помог «Текстильщику» победить

Во втором матче подряд воспитанник «Металлурга» отмечается результативными действиями.

«Динамо» Санкт-Петербург — Иваново — 3:2 (1:0)

«Текстильщик»: Романов, Чибиров, Костин, Рытов, Дудиков, Сагиров (Щаницин, 60), Алексеев (Белевитин, 84), Миронов (Диков, 63), Зимарёв, Сергеев (Рыжаков, 60), Саркисов (Попов, 60).

Голы: Козлов, 45 (1:0), Козлов, 61 (2:0), Алексеев, 70 (2:1), Рытов, 79 (2:2), Кулишев, 85 (3:2).

28 июля 2016 года. 19:00. Санкт-Петербург. МСА «Петровский».

Начало встречи осталось за «красно-черными»: на 7-й минуте Александр Алексеев послал мяч в сетку, но судья не засчитал взятие ворот из-за офсайда. На 13-й минуте хозяев выручил Егор Генералов, отбивший мяч после штрафного удара в исполнении Максима Зимарева. В середине тайма игра выровнялась, и инициатива постепенно стала переходить в руки «бело-голубых». В конце тайма динамовцы стали создавать моменты: на 43-й минуте Андрей Луканченков нашел в штрафной свободного Виталия Комиссова, чей удар в упор парировал капитан «Текстильщика» Андрей Романов. До этого голкипер команды спас свою команду, справившись с выстрелом Ильи Серикова. На исходе компенсированного времени первого тайма хозяевам удалось открыть счет: Михаил Козлов убежал на рандеву с Романовым и отправил мяч в сетку.

Во второй половине встречи ивановцы заиграли активнее, однако «Динамо» старалось проводить опасные контратаки, одна из которых завершилась забитым голом: дубль в матче оформил бывший нападающий «красно-черных» Козлов. Наставник гостей Сергей Петров бросил в бой свежие кадры, которые перевернули игру. На 70-й минуте Александр Чибиров со своего фланга сделал прострел в штрафную, где Алексеев головой отправил мяч в ближний угол ворот. Еще через семь минут Александр Щаницин выполнил подачу со штрафного: «снаряд» заметался по штрафной питерцев и прилетел к Ивану Рыжакову. Молодой полузащитник пробил по воротам Генералова, а находившийся на дальней штанге защитник Михаил Рытов ногой подправил мяч. Казалось, что, отыграв два гола «Текстильщик», уже не упустит своего. Однако на 85-й минуте ошибка в обороне привела к третьему голу хозяев, автором которого стал Артем Кулишев. В оставшееся время ивановцы могли отыграться, но вначале Рыжаков в ближнем бою не переиграл Генералова, а затем удар головой Евгения Попова отразила перекладина. В итоге «красно-черные» потерпели обидное поражение, которое стало для команды первым в сезоне.