ХК ВМФ — Буран: недопобедили

ХК ВМФ - «Буран» 3:4 Б (2:2,1:0,0:1,0:0, по буллитам — 0:2)

24 декабря, Ледовый дворец ОАО "Кондопога", г. Кондопога, 760 зрителей

Голы: 13:37 1:0- Александр Васильев (Филипп Толузаков) ГБ; 14:31 2:0 - Денис Давыдов (Андрей Максимов, Виктор Комаров); 16:05 2:1 - Павел Бойченко (Михаил Жуков); 19:57 2:2 - Константин Касаткин (Андрей Петушкин) ГБ; 38:27 3:2 - Станислав Виролайнен (Дмитрий Молодцов, Егор Чугуев); 57:54 3:3 - Павел Копытин (Алексей Князев); 65:00 3:4 - Александр Полухин победный буллит

Чугуев атакует

К выражению «игра за 6 очков» кондопожский зритель, наверное, уже привык, и виной тому шаткое турнирное положение ХК ВМФ, который не смог выиграть уже в 9-й игре подряд на своей площадке.

А ведь к такой долгожданной победе «моряки» были близки, но не смогли элементарно «дотерпеть» до финальной сирены. Имея минимальной преимущество ХК ВМФ продолжали и в третьем периоде идти в атаку с открытым забралом. Что это — молодость, безрассудство, пьянящий воздух близкой победы?.. Наверное, всего по чуть-чуть и, что самое проблемное, у всех абсолютно, как заразная болезнь.

куча-мала

Как итог, за 2 минуты потеря шайбы Лютовым в чужой зоне, длинная диагональ в ответку и ничейный счет, как ушат холодной воды. Прекрасно понимаю нашего нападающего Дениса Давыдова (на фото ниже) - цитирую: «Честно прокомментировать? Да вот матом не хочется ругаться... А так - очень печально, вроде все было в наших руках, и за какие-то две минуты все сами испортили».

давыдов

А ведь начиналось все очень даже позитивно. На 14-й минуте шайба, заброшенная в ворота «Бурана», убила сразу трех зайцев: прервалась 185-минутная безголевая засуха ВМФ, наконец-то «моряки» забили в большинстве, и отметился своим первым голом в составе команды Александр Васильев. Менее чем через минуту после шайбы Давыдова кондопожским болельщикам показалось: «Лед тронулся!» Но присмотрелись и к концу первого периода поняли: к сожалению, показалось.

Впрочем, в ответных шайбах больше заслуги все-таки удачных действий соперников, нежели наших промахов. Удача, кстати, решила в этом матче быть достаточно нейтральной. Шайба Виролайнена во втором периоде была очень похожа на пропущенную нами в меньшинстве в концовке первого периода. Отскакивал маленький черный снаряд от вратарей оба раза прямиком на клюшку нападающих, которые посылали его точнехонько в пустой угол ворот.

момент

А потом был третий период, полный надежд в начале и разочарований в его концовке. Овертайм, буллиты... Все это мы уже проходили в Кондопоге в двух последних матчах прошлой домашней серии. Тут уже лично я ничему не удивлялся. Удивился лишь победе саратовского «Кристалла» в Краснодаре, позволивший ХК ВМФ приблизиться еще на 1 очко к зоне плэй-офф. Правда в ближайшую субботу «морякам» как раз предстоит игра с саратовскими...