2 мин.

Набор участников на турнир H2H fantasy футбольного олимпийского турнира

Не имея возможности быть автором в блоге Euro Fantasy Cup, но загоревшись таки идеей проведения H2H футбольного олимпийского турнира, открываю его в своем блоге.

Жеребьевка олимпийского футбольного турнира

Поскольку футбольный турнир на Олимпиадах уже сам по себе необычен: и возрастным ограничением с допустимыми переборами, и дебютом футбольной олимпийской сборной Великобритании (звучит, согласитесь, для уха непривычно), то и несколько необычным будет и регламент нашего H2H турнира. Играть в нем будут все желающие из числа заявившихся. Сам же турнир будет проходить по швейцарской системе, которая предполагает единственное условие - четное количество участников.

Расписание каждого тура будет формироваться по окончанию тура предыдущего, и согласно ему в туре будут встречаться соседи по турнирной таблице (ну, если они уже не встречались до этого ранее). Такая система часто используется в шахматных турнирах, в том числе и на олимпиадных, где как известно команд может быть под сотню, а туров около 10.

В нашем турнире будет сыграно 6 туров (3 - это туры групповых этапов, еще 3 - четвертьфиналы, полуфиналы и финал с матчем за 3-е место). Победитель определится по общему количеству набранных очков (победа - 3, ничья - 1, поражение - 0). В случае равенства набранных очков команды будут ранжироваться по:

  1. Личной встрече (коль такая была за 6 прошедших туров)

  2. Количество побед

  3. Забитые "мячи" (соответствуют набранным фэнтази-очкам)

  4. Пропущенные мячи (чем больше пропущенных, тем выше!)

Для участия в турнире надо зарегистрироваться в соответствующей лиге H2H Olympics и отписаться в комментариях до дедлайна, каковым назначается полночь с 25-го на 26 июля, после чего будут сверстаны составы пар на 1-й тур. Время пошло!

Биг Бен

Ну что ж, как говорится,

Citius! Altius! Fortius!