1 мин.

Карим Абдул-Джаббар: а как же я?

Так же, как Мэджика Джонсона и Джерри Уэста, организациая "Лейкерс" всегда высоко ценила и уважала Карим Абдул-Джаббара, считая его одним из величайших игроков в истории баскетбола, неотъемлемой частью чемпионской истории клуба.

Представитель клуба Джон Блэк сообщил cайту Lakers.com, что "Лейкерс" были удивлены недавними комментариями Абдул-Джаббара, в которых он сказал, что чувствует себя несколько проигнорированным, сетуя на то, что возле арены "Стэйплс Центре" для него еще не установлена статуя; он также рассказал о своих отношениях с организацией клуба.

Блэк сообщил, что "Лейкерс" уже какое-то время обещают Абдул-Джаббару, что следующая статуя будет уставлена в его честь. Он также добавил, что если Абдул-Джаббар почувствовал себя оскорбленным каким-то образом, то клубу стоило воздвигнуть ему статую раньше, чем статую Джерри Уэста, установленную 17 февраля. Другими словами, "Лейкерс" не хотят ставить чье-то величие выше другого: Мэджик, Уэст и Карим - игроки одинаково одаренные.

"Эти три игрока играли на самом высоко уровне", - поделился Блэк. - Но кто-то должен был быть первым, кто-то - вторым, а кто-то - третьим.

Блэк завершил речь, сказав, что их организацию связывают с лучшим снайпером лиги только положительные вещи, и он надеется, что они смогут утрясти все проблемы.

Источник:blog.lakers.com/lakers/2011/05/19/lakers-surprised-by-kareems-comments/