2 мин.

Давай, Зорро!!!

Чувак, кто бы ты ни был, ДОБАВЬ МЕНЯ ВО ФРЕНДЫ!!!

Сегодня вечером многие получили замечательное письмо.

 

Запись, сделанная 13 мая, находится здесь

Запись, сделанная 14 мая, находится здесь

Уважаемые господа!

 

С первых строк приношу свои извинения за вероломное вторжение во внутренний «мир» российского баскетбола. Прежде всего, прошу прощения у тех, чьи интересы были затронуты в этой записи. Довожу до сведения заинтересованных лиц, что запись была произведена на бытовой цифровой диктофон в период проведения матчей чемпионата России по баскетболу между командами «Динамо» (Москва) и «Локомотив-Кубань» (Краснодар) 13 и 14 мая сего года.

Целью моего поступка являлось, прежде всего, повлиять на ситуацию, которая многие годы, на мой взгляд, разлагает российский баскетбол, как вид спорта. В среде баскетбольного сообщества у меня достаточно много близких мне людей по духу и ментальности. Многие из них являются поклонниками баскетбола, профессионалами своего дела, у которых, также как и у меня, нет возможности повлиять на сложившуюся ситуацию. В своем кругу мы неоднократно обсуждали различные темы, связанные с процессами, происходящими в баскетболе, и приходили к выводу, что при нынешней структуре РФБ, судейский комитет полностью, как экономически, так и административно зависимый от руководителей федерации, не способен адекватно обслуживать соревнования.

Намерения произвести запись муссировались в нашей среде достаточно давно, и кое-что делалось в этом плане, но с учетом статуса Чернова С.В. реализовать отдельные моменты не хватало ни возможности, ни смелости. В данном случае, по моему глубокому убеждению, в аудиозаписи полностью раскрыта суть проблем, которые лежат на поверхности айсберга под названием Баскетбол.

Общественной организации Российская Федерация Баскетбола даны полномочия управлять этим видом спорта и представлять интересы Российской Федерации на международном уровне. Но за годы, проведенные под руководством нынешнего Президента РФБ, это управление превратилось в фактически бесконтрольное использование власти в только ему ведомых целях.

Затрагивая экономические аспекты, которые не озвучены в аудиозаписи, можно только предполагать, что кроется за попытками повлиять на исход соревнований, используя арбитров, как инструментарий, для достижения целей. А самое главное, что лица, причастные к этой деятельности, безусловно профессионалы, которые вынуждены подчиняться руководителям по понятной социально-экономической зависимости.

Учитывая личность Президента РФБ г-на Чернова, и возможности, которыми он располагает, я вынужден опасаться за свою жизнь, за безопасность своей семьи, поэтому остаюсь неизвестным, за что еще раз прошу извинения.