1 мин.

Ничего страшного. Пока.

Эвертон был хорош. Даже очень хорош. Парни с Гуддисон Парк переиграли Юнайтед по всем показателям, кроме пресловутого "владения мячом".

После убойной серии побед, позволившей Манчестеру уверенно закрепиться в четверке, случились два поражения подряд. Сначала Челси, а вчера Эвертон обыграли дьяволов лишив их уверенности в решении главной задачи этого сезона - попадания в зону Лиги Чемпионов.

Не так обиден был проигрыш от Челси. И не потому, что они первая команда и практически взяли титул, но потому, что анти-футбол Моуринью не интересен никому, но приносит результат. Думаю, что поэтому на Стэмфорде всегда так тихо, что даже сам Жозе жалуется на своих болельщиков на пресс конференциях. Просто болельщики заняты хоть чем-то интересным: общаются между собой, едят фиш-н-чипс, разглядывают облака - все веселее, чем смотреть на поле.

Вообще, считаю плохим для, как считается лучшей лиги в мире, что побидетелем станет команда, которая даже с посредственностями играет вторым номером, а не с позиции силы, и в составе которой есть лишь один креативный игрок. Ну ладно, два.

Но проигрыш Эвертону болезненнее. 3:0  - это позорный счет для Юнайтед, просто позорный. Вы помните когда большой клуб, а мы же ведь все относим Манчестер к элите футбола, проигрывал 10-й команде лиги со счетом 3:0? Вы можете представить это с Реалом или Баварией? А манчестер во втором тайме даже не был близок к голу.

Радует пока лишь то, что все остается в наших руках. Ливерпуль приблизился, но не догнал. Нужно лишь выиграть в трех матчах из четырех оставшихся и задача на сезон решена. Надеюсь, что у нас получится.