2 мин.

Сульшер рассказал, как хотел показать класс Роналду и поплатился карьерой

Накануне второй предсезонной игры против "Лидса" Сульшер побеседовал с журналистами в отеле, где расположилась команда. Говоря о том, насколько важна для футболиста самодисциплина как на поле, так и за его пределами, тренер "Юнайтед" сказал, что никогда бы не достиг успеха в команде, если бы не был строг к себе. Однако, по словам Оле, после того, как уходишь из команды начинаешь анализировать свои действия и понимаешь, что стоило делать, а чего нет. 

"Я знаю, что мне следовало попросить у тренера замену в матче против "Вулверхэмптона", когда Роналду бегал по флангу. Но я был слишком упрям и хотел показать Роналду, что я... Это решение изменило мою жизнь, потому что я получил травму, которую мог избежать. Это была та составляющая дисциплины, которой мне не хватало", - вспоминает Сульшер.

Речь идет о матче, состоявшемся 27 августа 2003 года. Это была первая игра, в которой Роналду вышел в основе. До этого португалец лишь пару раз появился на замену. Упрямый Сульшер доиграл лишь до 84 минуты и был заменен на Давида Белльона. Не доиграл матч до конца и Криштиану. Его заменил Гиггз. А единственный и победный гол в той встрече при наличии в основе ван Нистелроя и Форлана в добавок к Оле и Криштиану забил О'Ши.

После той травмы правого колена Сульшер пропустил весь остаток едва начавшегося сезона 2003/2004 (эх, некому было МЮ спасать с дерзким "Порту" Моуринью) и весь сезон 2004/2005. В сезоне 2005/2006 норвежец провел всего 5 матчей, лишь дважды выйдя в основе и ни разу не забив, а в 2007 году ушел из команды. В своем последнем сезоне Сульшер сыграл за основу 15 раз и забил 11 голов.

ф