3 мин.

Лучший состав «Манчестер Юнайтед» по версии Рассела Уотсона

Известный оперный певец и поклонник "Манчестер Юнайтед" Рассел Уотсон "провёл в размышлениях нелегких два часа", когда мы обратились к нему с просьбой назвать свою символическую команду "Манчестер Юнайтед".

Петер Шмейхель: Де Хеа великолепен, однако в Шмейхеле было нечто большее. Он был неукротим, непобедим, под его руководством защита играла просто волшебно.

Гарри Невилл: Эта позиция не вызвала у меня никаких вопросов, потому что не было никогда в "Юнайтед" правого защитника талантливее, нежели Гарри. Я рос, наблюдая за игрой Мартина Бакена, замечательного футболиста. Однако Невилл особенный игрок.

Яп Стам: Я считаю этого человека-гиганта сердцем защиты. Даже великий сэр Алекс говорил, что мы позволили ему уйти слишком рано. И я не могу не согласиться с ним. Мы были шокированы его уходом, потому что он был образцом защиты, человеком, которым навевал страх у любого нападающего.

Стив Брюс: Настоящий капитан. Один из главных "виновников" первых успехов сэра Алекса, потому я просто не мог не выбрать его. Отличаясь светлым умом, он, как мы видим, пошёл про тренерской стезе.

Денис Ирвин: Именно Дениса я выбрал бы левым защитником. Он был невероятным дефом, владел обеими ногами, а это всегда ценилось особенно. Я более чем уверен, что он присутствует не только в моей, но и во многих символических сборных.

Криштиану Роналду: Я бы использовал его как правого вингера, пусть на этой позиции он и не показывал своей лучшей игры. Но он доказал, насколько универсальным футболистом является, будучи полезным на любой позиции. Он доказал, что совершенству нет предела, ведь в "Реале" его карьера обрела новые очертания.

Дункан Эдвардс: Признаюсь честно - я не видел, как он играет. Но мой дед много о нём рассказывал, например о том, насколько разноплановым и полезным игроком был Дункан. Я прекрасно понимаю, что просто не мог не включить его в эту команду, ведь Дункан - настоящая легенда "Юнайтед"

Пол Скоулз: Скоулзи я бы разместил в паре с Эдвардсом. Вы просто представьте такую пару - здорово, не правда ли? Пол был одним из лучших, если не лучшим полузащитником Англии, его игра была превосходна. Особенно высокой похвалы он заслуживает за то, насколько сильно прогрессировал с годами.

Райан Гиггз: Лучший вариант на позицию левого вингера. Легенда "Юнайтед", и, я уверен, ни одна лучшая команда в истории этого клуба не обойдется без Райана. Его верность клубу достойна уважения, и очень приятно сейчас видеть его в тренерском штабе Луи ван Гала.

Джордж Бест: Я пел на панихиде Джорджа в 2006 году. Это была огромная честь для меня, эмоций сдержать я не мог. Я неоднократно встречался с ним, и он неизменно оставался прекрасным, искренним человеком. Люди могу обсуждать его личную жизнь и карьеру, это их дело. Факт в том, что он был одним их самых одаренных футболистов мира. Настоящий самородок, которых нынче не сыскать на белом свете.

Эрик Кантона: Поистине футбольный гений. Он излучал уверенность, иногда даже высокомерие - его главную особенность, его "фишку". Когда же Кантона появлялся на футбольном поле, ни у кого из партнёров не возникало сомнений в победе. Ведь Эрик - это удача. Эрик - это вдохновение.

Источник