1 мин.

За «Юнайтед» до самой смерти...

Фанат "Юнайтед" Колин Маттэус (Colin Mattheus) рассказал о том, как верность фанатов с Олд Траффорд вдохновила его сделать особенную татуировку, посвященную "Красным Дьяволам".

Перед началом второго полуфинального матча Лиги Чемпионов против Барселоны в 2008 году, Стретфорд Энд оказал поддержку команде, сделав мозаичное изображение слова ′believe′. И команда Сэра Алекса не подвела фанатов. Знаменитая "пушка" Пола Скоулза выстрелила и отправила "Юнайтед" в Москву.

 

Это же слово, ′believe′, появилось и на финальном матче в "Лужниках", когда "Юнайтед" собирался сразиться с "Челси". Это вдохновило не только команду, но и Колина, который с тех пор носит татуировку с этим словом.

 

"Это было потрясающее зрелище. Игроки подходили посмотреть на ′believe′ на Сретфорд Энде и в Москве, и нет сомнений, что фанаты сыграли огромную роль в двух незабываемых играх", - говорит Колин.

"После этого я решил добавить слово ′believe′ к татуировке, которую уже делал. Некоторые мои друзья назвали меня психом, но друзья по "Юнайтед" полюбили эту татуировку. Я всего лишь хотел как-то показать мое уважение и преданность величайшему в мире клубу и кампания ′believe′ вдохновила меня на это".

Из репортажа Марка Фроггатта, manutd.com

Перевод: Ескалиев Данияр, www.manutd8.com