3 мин.

Лидс против Ман Сити: Поздний Субботник на Эллан Роуд

Болельщики Лидс Юнайтед надеялись, что Джек Грилиш уберёт весь мусор, поэтому принесли его с собой.

Матчи команд, находящихся в полярных частях таблицы под конец сезона, это практически всегда лотерея. Сити с Ливерпулем вышли на финальную часть забега и идут ноздря в ноздрю; от финиша их разделят буквально несколько барьеров. Лидс же в этом сезоне пытается вырулить так, чтобы остаться в Премьер Лиги. Но может так случится, что увольнение Бьелсы будет не достаточно, чтобы не вылететь в Чемпионшип.

Перед самым началом матча во время разминки у Лидс поломался Купер. Вряд ли это могло стать благоприятным предзнаменованием. Я перед сезоном чётко видел картину, что команда на тот момент ещё Бьелсы по итогу сезона будет в нижней части таблицы. Буки давали на это кэф выше 2. Теперь ситуация такова, что Лидс может вернуться в Чемпионшип уже без Бьелсы. У Эвертона пара игр в запасе и победы над МЮ и Челси. А у Лидс и календарь не алло, и Стюарт Даллас во время матча с Ман Сити сломал ногу.

Сити пока что борется на оставшихся двух фронтах, но напряжение не падает. Травмы, вынужденные ротации, Ливерпуль с улыбкой Джокера и игрой в покер - всё это отвлекает и раздражает одновременно. Пока Гвардиола мудрит с расстановкой вингеров и правых защитников, сами игроки настроены решительно не опарафиниться на финише. Благо все игры с Кристал Пэлас уже сыграны. Лидс - одна из самых пропускающих команд АПЛ (Норвич не в счёт - оин уже вылетели). При этом Сити свои первые 2 шайбы удаётся закинуть со стандартов. Всё же Джесси Марш провёл хотя бы несколько уроков по обороне после увольнения Марсело.

Непонятная история с выбросом мусора на стадионе и надеждой на то, что Мистер Гуччи за всеми подметёт. Грилиш вроде бывший игрок Астон Виллы, и даже Ливерпуль не встречал так Стерлинга у себя на Энфилде. Видимо, болельщики предчувствуют вылет из АПЛ, и закидывание туалетной бумагой игроков соперника - последние, что им остаётся. Зато радует возвращение формы Жезуса перед его потенциальном переходом в Арсенал. Начнут ли они с Фоденом с первых минут на Бернабеу?

Манчестер Сити продолжает вести невидимый бой со своим эго, хотя с экранов ТВ кажется, что это борьба с Ливерпулем. Лишь одолев саму себя, команды Гвардиолы сможет сделать следующий шаг. Выезд в Лидс оказался самой лёгкой игрой с момента, когда разница между первым и вторым местом сократилась до одного очка. И пусть каждый оставшийся матч будет лишь напряжнее и сложнее, выезд в Мадрид в данную секунду - это главная вывеска сезона. Не дрогнуть, не пропустить, не проиграть, не поддаться ложному искушению собственного эго!!!