3 мин.

Добро пожаловать в XXI век

Клубы (кроме некоторых) перестали платить за дворняг, пусть шустрых и кусачих, но готовы платить за зрелище. Могучих докеров с мощным, нацеленным на чужие ноги ударом ценят только в выдуманных воспоминаниях семнадцатилетних фанатов о годах, когда их бабушки были их ровесницами.

В Сити опорника играет едва ли не самый легковесный персонаж во всей мировой опорной практике. Стерлинг  вполне комфортно чувствует себя в отборе: быстрые ноги важнее острых шипов. У Сильвы отборов больше, чем у громадины Яя…

В итоге «дворняга» (пусть и «змея») обошелся в твердые £8 млн., а за шустрых придумщиков пришлось платить по £44 и 52 млн. Игра Сити сейчас довольно сложно устроена именно благодаря скорости не только ног, но и принятию решений. Группа атаки одномоментно 6-8 человек и любой может отдать и завершить.

Да, когда-то бельгиец стоил £7 млн. и мало кого интересовал. Немцы чуть позже выложили уже £18 млн. и теперь утраивают вложения. Не смотря на желание довольно серьезных структур оставить бельгийца немцам.

Председатель совдир Volkswagen AG (похожее название на майках Волков) Мартин Винтенкорн еще и член такого же совета Баварии. Желание переправить звезду баварцам он проявил в обоих ипостасях и решение вопроса было чисто математическое: Сити просто утопили сопротивление в море денег.

Зарплата новобранца тоже заметно выросла - до £200 000 в неделю (либеральная клевета Гардиан). Для этой АПЛ невелики деньги.

Кстати, статитика говорит, что в Бундеслиге Кевин отдавал 1 голевую за 190 минут, а в АПЛ - за 132. 

Мориньё ославил де Брюйне «игроком, который каждый день стучит в вашу дверь и плачет» и «ребенком, который очень плохо тренируется». Впрочем, португалец ненавидит всех людей  без разбору, а талантов похоронил больше, чем героин и сифилис на пару. Почему именно для де Брюйне должен был сделать исключение?

Хотя в этом конкретном случае странно: ведь де Брюйне - "самый английский парень из бельгийской команды" (В.К.), в Англии у него родственники, мать англичанка, и тот же Компани говорит, что у этого "английского парня" сильный характер... 

Также странно, что теперь португалец ничего кроме "Сити реагируют на факт потери ими титула [в прошлом сезоне]" не придумал.

Как бы там не было, вне наполеоновских мозговых войн тот стал лучшим игроком Бундеслиги со статистикой: 34 игры, 10 голов, 20 голевых за сезон.

Только Пауль скажет, как там сложится у де Брюйне в Сити, но пророчества про «его просто убьют в АПЛ» оставьте в шкафу с VHS-кассетами.