1 мин.

«Моуринью не щадит игроков, в которых он разочаровался». О ситуации вокруг Генриха Мхитаряна

Sport.de - о процессе адаптации армянского полузащитника в «Манчестер Юнайтед» и факторе португальского наставника манкунианской команды Жозе Моуринью

Летом «Манчестер Юнайтед» заплатил за Генриха Мхитаряна 42 млн евро, несмотря на то, что до истечения срока контракта армянского полузащитника с дортмундской «Боруссией» оставался лишь год. В ходе контрольных матчей Моуринью выпускал Мхитаряна в стартовом составе, а затем неоднократно хвалил и отдавал должное хавбеку, отмечая, что совсем скоро новое приобретение заговорит о себе во весь голос. 

После 15-30 минут, предоставленных Мхитаряну в стартовых матчах Премьер-лиги, в которых он оставил хорошее впечатление, Моуринью вывел Генриха в стартовом составе «Манчестер Юнайтед» в дерби. Однако, португалец заменил армянского футболиста уже в перерыве, а потом отметил, что остался недоволен его игрой. 

В ходе пресс-конференции Моуринью «выдумал» историю о том, что у Мхитаряна, якобы, нет опыта выступлений в матчах высокого уровня, словно забыв, что он раз в две недели выходил на поле в футболке «Боруссии» на поле «Сигнал Идуна Парк» на глазах у 80-тысячной публики, играл в трех финалах Кубка Германии и в плей-офф Лиги чемпионов.

Моуринью хочет, чтобы Мхитарян адаптировался в команде и в Премьер-лиге. Жозе не щадит игроков, в которых он разочаровался. Сильные игроки могут восстановить доверие тренера, а чувствительным игрокам вроде Мхитаряна бывает сложнее. После травмы Моуринью, наверное, начнет постепенно наигрывать Генриха, но не против таких команд как «Манчестер Сити»